MP Vidhan Sabha Chunav: BJP उम्मीदवारों की दूसरी सूची, सिंधिया समर्थकों को भी टिकट, बीजेपी से बगावत करने वाले का कटा टिकट
MP Vidhan Sabha Chunav: तीन केंद्रीय मंत्री चार सांसदों को भाजपा ने टिकट दिया है, कैलाश विजयवर्गीय को फिर विधानसभा चुनाव में उतारकर बीजेपी ने चौका दियाहै। मैहर से पार्टी के खिलाफ बयान बाजी करने वाले विधायक नारायण त्रिपाठी का टिकट कट गया है।
MP Vidhan Sabha Chunav Second list of BJP candidates
MP Vidhan Sabha Chunav Second list of BJP candidates: भोपाल। मध्यप्रदेश में भाजपा ने अपने उम्मीदवारों की दूसरी सूची जारी कर दी है। बीजेपी ने इस बार भी 39 उम्मीदवारों की दूसरी सूची जारी की है। इस प्रकार भाजपा ने एमपी में अब तक 78 उम्मीदवारों के नामों का ऐलान कर दिया है। बीजेपी ने अपनी दूसरी सूची में सबको चौका दिया है। इसमें 7 सांसदों को भी उम्मीदवार बनाया गया है। केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर, प्रहलाद पटेल, कैलाश विजयवर्गीय को उम्मीदवार बनाया गया है।
केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर दिमनी से बीजेपी प्रत्याशी बनाए गए हैं। सीधी से सांसद रीति पाठक और सिंधिया समर्थक इमारती देवी को भी डबरा से टिकट दिया गया है। जबलपुर पश्चिम से सांसद राकेश सिंह को उम्मीदवार बनाया गया है। निवास से केंद्रीय मंत्री फग्गन सिंह कुलस्ते उम्मीदवार बनाए गए हैं। इस सूची में कुल 3 केंद्रीय मंत्रियों समेत 7 सांसदों को टिकट दिया गया है। लहार से अमरीश शर्मा गुड्डू प्रत्याशी बनाए गए हैं।
MP Vidhan Sabha Chunav Second list of BJP candidates
तीन केंद्रीय मंत्री चार सांसदों को भाजपा ने टिकट दिया है, कैलाश विजयवर्गीय को फिर विधानसभा चुनाव में उतारकर बीजेपी ने चौका दियाहै। मैहर से पार्टी के खिलाफ बयान बाजी करने वाले विधायक नारायण त्रिपाठी का टिकट कट गया है। मैहर से नारायण त्रिपाठी के अलावा नरसिंहपुर से जालम सिंह पटेल का टिकट कटा है।
सांसदों को चुनाव में उतारकर महाकोशल की घेराबंदी की गई है। सबसे ज्यादा 4 BJP सांसद महाकोशल से चुनाव मैदान में हैं। जबलपुर पश्चिम से राकेश सिंह, नरसिंहपुर से प्रहलाद पटेल, निवास से फग्गनसिंह कुलस्ते और गाडरवारा से उदयप्रताप सिंह उम्मीदवार बनाए गए हैं।
बता दें कि 2018 में महाकोशल से कांग्रेस को बड़ी बढ़त मिली थी। 38 में से 24 सीटों पर कांग्रेस जीती थी। एक सीट पर कांग्रेस के बागी प्रत्याशी को जीत मिली थी। 2018 में बीजेपी महाकोशल की सिर्फ 13 सीटें जीती थी।





Facebook



