Narmada Jayanti in Jabalpur : संस्कारधानी में बड़े ही हर्षोल्लास के साथ मनाया जा रहा नर्मदा जन्मोत्सव, आशीर्वाद लेने पहुंचे कई दिग्गज नेता..
Narmada Jayanti in Jabalpur: कई हजारों की तादाद में नर्मदा भक्त नर्मदा तटों पर पहुंचकर पूजन और दीपदान कर आशीर्वाद ले रहे हैं।
Narmada Jayanti in Jabalpur
Narmada Jayanti in Jabalpur : जबलपुर। आज पूरा मध्यप्रदेश नर्मदा भक्ति में लीन है। संस्कारधानी जबलपुर में भी बड़े ही हर्षोल्लास के साथ नर्मदा जन्मोत्सव मनाया जा रहा है। एक तरफ जहां कई हजारों की तादाद में नर्मदा भक्त नर्मदा तटों पर पहुंचकर पूजन और दीपदान कर आशीर्वाद ले रहे हैं। और इसी क्रम में केबिनेट मंत्री राकेश सिंह ने भी नर्मदा का आशीर्वाद लेते हुए 1100 फीट की चुनरी मां नर्मदा को अर्पित करते हुए नर्मदा जयंती की शुभकामनाएं दी।
read more : Benefits Of Bel : बेल में भरपूर मात्रा में पाया जाता है विटामिट C, जानें इसके फायदे
Narmada Jayanti in Jabalpur : गौरी घाट में राकेश सिंह के साथ साथ केबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय, विश्वास सारंग, विधायक रमेश मेंदोला, अभिलाष पांडे समेत अनेक जनप्रतिनिधि और साधु संतो की मौजूदगी में नर्मदा की महाआरती भी की गई। इसके बाद शाम को भी भव्य महाआरती की जाएगी। इस दौरान मंत्री राकेश सिंह ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि नर्मदा को स्वच्छ रखने के लिए सरकार लगातार प्रयासरत है। लोगों से भी हम अपील करेंगे की नर्मदा को स्वच्छ रखने में सहयोग करें साथ ही नर्मदा में मिलने वाले गंदे नालों के लिए भी योजना बनाई गई है। आने वाले दो सालों के अंदर कोई भी नाला नर्मदा में नहीं मिलेगा।

Facebook



