MP Political News: MP की महिलाओं को शराबी बताकर बुरे फंसे जीतू पटवारी, बयान पर माफी मांगने की बजाय भड़के पीसीसी चीफ, कही ये बात

MP की महिलाओं को शराबी बताकर बुरे फंसे जीतू पटवारी, Jeetu Patwari in trouble for calling women of MP alcoholics

MP Political News: MP की महिलाओं को शराबी बताकर बुरे फंसे जीतू पटवारी, बयान पर माफी मांगने की बजाय भड़के पीसीसी चीफ, कही ये बात
Modified Date: August 26, 2025 / 07:28 pm IST
Published Date: August 26, 2025 7:28 pm IST

भोपालः MP Political News: महिलाओं के शराब पीने की बात को लेकर मध्यप्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष जीतू पटवारी एक बार फिर विवादों में घिर गए हैं। सोमवार को अपने आवास में प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए पटवारी ने कहा कि महिलाएं सबसे ज्यादा शराब, अगर पूरे देश में कहीं पीती हैं तो मप्र की पीती हैं। इस बयान को सीएम डॉ मोहन यादव ने बेहद दुर्भाग्यपूर्ण बताया है। हालांकि जीतू पटवारी को अपने बयान पर माफी मांगने को तैयार नहीं है।

Read More : MP Cabinet Meeting: मोहन कैबिनेट की बैठक आज, साढ़े चार साल बाद ही निकाय अध्यक्ष को हटाने का अविश्वास प्रस्ताव समेत इन मुद्दों पर लग सकती है मुहर 

MP Political News: मीडिया की ओर से माफी मांगने को लेकर किए गए सवाल पर उन्होंने भड़कते हुए कहा कि मध्यप्रदेश को शराबी प्रदेश बना दिया गया है। केंद्र की रिपोर्ट कह रही MP के युवाओं में नशाखोरी बढ़ी है। तीज त्यौहार पर महिलाओं से सवाल पूछता हूं। क्या शराबखोरी पर विपक्ष ना उठाए सवाल ? महिला मोर्चा के माध्यम से मेरी छवि बिगाड़ी जा रही है। हम 1 कदम भी पीछे नहीं हटेंगे। उन्होंने कहा कि मैं 100 बार आवाज़ उठाऊंगा।

 ⁠

Read More : Guidelines for Ganesh Pandals: गणेश पंडालों में CCTV कैमरा लगाना अनिवार्य, पुलिस ने जारी की गाइडलाइन..देखें 

जानिए क्या था जीतू पटवारी का बयान?

दरअसल, जीतू पटवारी बीजेपी सरकार पर नशा, बेरोजगारी और कुपोषण के मुद्दे पर हमला कर रहे थे। इसी दौरान प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा, ”हमें तमगा मिला है कि महिलाएं पूरे देश में सबसे ज्यादा शराब कहीं पीती हैं तो मध्यप्रदेश की पीती हैं।” पटवारी ने आगे कहा, ”समृद्ध एमपी का सपना दिखाने वाली बीजेपी ने प्रदेश के यह हालात कर दिए हैं। जितना ड्रग्स का कारोबार मध्यप्रदेश में होता है, दूसरे किसी राज्य में नहीं होता है। मुख्यमंत्री ने कभी प्रयास नहीं किया कि इससे निजात कैसे दिलाएं। हमारी बहनें, बेटियां नशा करने लगीं। लाड़ली बहना के नाम पर वोट ले लिए और मध्यप्रदेश में बहना ही सबसे ज्यादा नशा करती हैं। भाजपा ने ऐसा मध्य्प्रदेश बना दिया। इस पर विचार करना चाहिए।”


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।