मप्र : महिला के शव से दुर्व्यवहार के वीडियो डेढ़ साल बाद सामने आए, आरोपी गिरफ्तार

मप्र : महिला के शव से दुर्व्यवहार के वीडियो डेढ़ साल बाद सामने आए, आरोपी गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - October 8, 2025 / 09:32 PM IST,
    Updated On - October 8, 2025 / 09:32 PM IST

बुरहानपुर, आठ अक्टूबर (भाषा) मध्यप्रदेश के बुरहानपुर जिले के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में डेढ़ साल पहले एक महिला के शव के साथ दुर्व्यवहार के खुलासे के बाद 25 वर्षीय युवक को बुधवार को गिरफ्तार किया गया। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

इंसानियत को शर्मसार करने वाली यह घटना 18 अप्रैल 2024 को खकनार के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई थी। सीसीटीवी फुटेज के अलग-अलग अंश सामने आने से मामला उजागर हुआ।

इन वीडियो में एक व्यक्ति सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में एक स्ट्रेचर पर रखे महिला के शव को उठा कर एक स्थान पर ले जाता दिखाई दे रहा है और थोड़ी देर बाद शव को घसीटते हुए स्ट्रेचर के पास फर्श पर पटक कर निकलता नजर आ रहा है।

खकनार पुलिस थाने के प्रभारी अभिषेक जाधव ने बताया कि 45 साल की महिला के शव के साथ दुर्व्यवहार के मामले में पूछताछ के बाद 25 वर्षीय युवक को गिरफ्तार किया गया।

जाधव ने बताया कि आरोपी पहली नजर में मानसिक तौर पर बीमार प्रतीत हो रहा है, लेकिन पूछताछ में उसने दावा किया कि उसने महिला के शव के साथ किसी तरह का यौन कृत्य नहीं किया।

थाना प्रभारी ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट में भी ऐसे किसी कृत्य के निशान नहीं मिले।

जाधव ने बताया कि महिला की मृत्यु करंट लगने से हुई थी और आरोपी ने उसके शव के साथ उस वक्त दुर्व्यवहार किया, जब शव को पोस्टमार्टम से पहले स्ट्रेचर पर रखा गया था।

थाना प्रभारी ने बताया कि आरोपी को एक स्थानीय अदालत में पेश किया गया जिसने उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

उन्होंने बताया कि इस मामले में भारतीय दंड विधान की धारा 297 (मानव शव का अपमान) के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है और विस्तृत जांच की जा रही है।

भाषा सं. हर्ष शोभना

शोभना