Maihar Crime News: पलभर में टूटा मजदूर का सपना, बच्चों की पढ़ाई के लिए खून-पसीने की कमाई से जोड़े थे इतने लाख रुपए, ठगों ने ऐसे बनाया शिकार
Maihar Crime News: पलभर में टूटा मजदूर का सपना, बच्चों की पढ़ाई के लिए खून-पसीने की कमाई से जोड़े थे इतने लाख रुपए, ठगों ने ऐसे बनाया शिकार
Maihar Crime News | Photo Credit: IBC24
- मैहर जिले के मजदूर मुकेश कुशवाहा से साइबर ठगों ने उड़ाए 1.19 लाख रुपये
- फोन हैक कर कुछ ही मिनटों में खाते से 50 हजार और 59 हजार रुपये निकाले गए
- बच्चों की पढ़ाई के लिए जोड़ी गई पूंजी ठगी का शिकार
मैहर: Maihar Crime News देश में ठगी का मामला थमने का नाम नहीं ले रहा है। आए दिन ठग नए नए तरीके से लोगों को अपना शिकार बना रहे हैं। ऐसा ही एक मामला मध्यप्रदेश के मैहर जिले से सामने आया है। जहां एक मजदूर को ठगी का शिकार बनाया गया। बताया जा रहा है कि ठगों ने मजदूर के खाते से 1 लाख 19 हजार रुपए की ठगी की गई।
Maihar Crime News मिली जानकारी के अनुसार, घटना मैहर थाना क्षेत्र के डेल्हा का है। दरअसल, यहां रहने वाले मुकेश कुशवाहा साइबर ठगी को शिकार हो गया। मेहनत मजदूरी कर बच्चों की पढ़ाई के लिए जोड़े गए 1 लाख 19 हजार रुपये उनके बैंक खाते से एक झटके में गायब हो गए। घटना 28 सितंबर की बताई जा रही है। रविवार दोपहर करीब 2 बजे मुकेश के मोबाइल पर मैसेज आया कि खाते से 1 रुपया कट गया है, जिसे उन्होंने सामान्य समझकर नजरअंदाज कर दिया। लेकिन अगले ही दिन सोमवार दोपहर 3:30 बजे अचानक मैसेज आया कि खाते से 50 हजार रुपये कट गए और कुछ ही मिनट बाद 3:40 बजे 59 हजार रुपये और निकल गए। खाते में सिर्फ 19 हजार रुपये बचे शाम को जब उन्होंने फोन पे ऐप खोला तो वह काम नहीं कर रहा था।
हेल्पलाइन से संपर्क करने पर बताया गया कि उनका मोबाइल हैक हो गया है। पीड़ित तत्काल बैंक पहुंचे लेकिन तब तक शाखा बंद हो चुकी थी। मंगलवार सुबह उन्होंने बैंक प्रबंधन को पूरे मामले की जानकारी दी और मैहर थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई। मुकेश ने कहा कि यह रकम उन्होंने मजदूरी कर बच्चों की पढ़ाई के लिए जोड़ी थी, जिसे साइबर ठगों ने पलभर में उड़ा लिया।

Facebook



