Mandsaur News: CM डॉ मोहन यादव के हॉट एयर बैलून में लगी आग, सुरक्षाकर्मियों ने संभाला मोर्चा, बड़ा हादसा टला

Mandsaur News: CM डॉ मोहन यादव के हॉट एयर बैलून में लगी आग, सुरक्षाकर्मियों ने संभाला मोर्चा, बड़ा हादसा टला

Mandsaur News/ Image Source IBC24

Modified Date: September 13, 2025 / 11:58 am IST
Published Date: September 13, 2025 11:46 am IST
HIGHLIGHTS
  • CM डॉ मोहन यादव के हॉट एयर बैलून में लगी आग
  • सुरक्षाकर्मियों ने संभाला मोर्चा, बड़ा हादसा टला
  • तेज हवा के चलते उड़ नहीं सका बैलून

Mandsaur News: मंदसौर से बड़ी खबर आ रही है जहां गांधीसागर में, CM डॉ मोहन यादव के हॉट एयर बैलून में आग लग गई। आग लगने के बाद आस-पास हड़कंप मच गया। आग को काबू में करने के लिए सुरक्षाकर्मियों ने मोर्चा संभाला जिससे बड़ा हादसा होते होते बच गया ।

ऐसे लगी आग

Mandsaur News: दरअसल, शनिवार सुबह मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव हॉट बैलून में सवार हुए, लेकिन हवा की रफ्तार तेज होने से बैलून नहीं उड़ सका। इस दौरान उसके निचले हिस्से में आग लग गई, जिसे वहां मौजूद कर्मचारियों ने बुझाया। दूसरी ओर, सीएम डॉ. यादव जिस ट्रॉली में सवार थे, उसे सिक्योरिटी गार्ड्स ने संभाले रखा, जिससे डॉ. यादव सुरक्षित हैं।

सांसद के साथ हॉट एयर बैलून में बैठे थे

जानकारी के अनुसार, मुख्यमंत्री डॉ. यादव मंदसौर सांसद सुधीर गुप्ता के साथ हॉट एयर बैलून के रोमांचकारी सफर पर निकल रहे थे, लेकिन उस समय हवा की रफ्तार ज्यादा थी। इस वजह से बैलून उड़ नहीं सका।

सीएम बोले- कहां विदेश जाना?  

वहीं, मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने बताया कि गांधीसागर महासागर के समान है। यहां प्राकृतिक रूप से भी वन्यजीव संपदा है। मैं रात में यही रुका था और वाटर एक्टिविटी में शामिल हुआ। पर्यटकों के लिए यह स्वर्ग समान है। कहां विदेश जाना? यही पर ऐसी धरोहर और स्पॉट हैं।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

पत्रकारिता और क्रिएटिव राइटिंग में स्नातक हूँ। मीडिया क्षेत्र में 3 वर्षों का विविध अनुभव प्राप्त है, जहां मैंने अलग-अलग मीडिया हाउस में एंकरिंग, वॉइस ओवर और कंटेन्ट राइटिंग जैसे कार्यों में उत्कृष्ट योगदान दिया। IBC24 में मैं अभी Trainee-Digital Marketing के रूप में कार्यरत हूँ।