Morena Theft News: नौकरानी ने चोरी कर आशिक पर उड़ाए 20 लाख रुपए, मालिक के जाने के बाद प्रेमी के साथ करती थी ये काम
Morena Theft News: नौकरानी ने चोरी कर आशिक पर उड़ाए 20 लाख रुपए, मालिक के जाने के बाद प्रेमी के साथ करती थी ये काम
Morena Theft News
मुरैना। Morena Theft News: मुरैना जिले की कोतवाली थाना क्षेत्र के न्यू आमपुरा से चोरी का एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। जहां कामवाली बाई ने मालिक के घर से 20 लाख रुपए चुराए और अपने आशिक पर उड़ा दिए। कोतवाली पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर दोनों को गिरफ्तार कर चार लाख रुपए नगद और 12 लाख के जेवर सहित एक कार बरामद की है। बता दें कि थाना कोतवाली पर जाकर फरियादी नीरज शर्मा निवासी न्यू आमपुरा रजिस्ट्रार ऑफिस के पास मुरैना ने सूचना दी कि वह शराब की ठेकेदारी और प्रॉपर्टी का बिजनेस करता है और बड़ी-बड़ी रकम का आदान-प्रदान होता रहता है। फरियादी ने बताया कि उसने दिनांक 11.01.24 को घर पर 18 लाख रुपये अलमारी में रख दिये थे। दो दिन बाद चेक किया तो 6 लाख कम थे। इस कारण उन्होंने CCTV कैमरे लगवाए।
Read More: Uttarakhand UCC: उत्तराखंड में जल्द लागू होगा यूसीसी, सीएम धामी ने ट्वीट कर दी जानकारी…
ऐसे हुई थी चोरी
उन्होंने पुलिस को बताया कि दिनांक 12.01.24 को फिर उन्होंने अलमारी में 7 लाख रुपए कैश रखा था उसमें से भी 2 लाख कम निकले थे। जब उन्हें शक हुआ तो उन्होंने तिजोरी चेक की जिसके बाद पुलिस को घर में काम करने वाली महिला पर शक हुआ। पुलिस ने जब उसका मोबाइल फोन चेक किया तो गैलरी में उसके प्रेमी के साथ कई ऐसे फोटो मिले जिसे देखकर पुलिस का शक यकीन में बदल गया। जब कड़ाई से पूछताछ की गई तो महिला ने अपना जुर्म कबूल कर लिया। उसने बताया कि वह रकम चुरा-चुराकर अपने प्रेमी को दे देती थी। जिसके बाद महिला ने चोरी की रकम से प्रेमी को 5 लाख रुपये नकद एक कान के टॉप्स, सोने का हार देना बताया,शेष आभूषण और नगद 2 लाख रुपये अपने घर में रखे होना स्वीकार किया।
Morena Theft News: पुलिस ने कुल 20 लाख रुपये की चोरी में से 4 लाख रुपये नगद, जेवर के आभूषण करीब 12 लाख रुपये और एक कार महिला और उसके प्रेमी से बरामद कर लिया है। प्रेमी ने अपने बड़े भाई के नाम से 3 लाख नगद देकर शिफ्ट डिजायर कार भी खरीद ली है। जो बरामद कर ली गई है। चौंकाने वाली बात यह है कि महिला शादीशुदा है और उसके 3 बच्चे भी है, जबकि उसका प्रेमी अविवाहित है जिसकी उम्र करीब 20 साल है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है। मामले की गंभीरता को दृष्टिगत रखते हुए तत्काल वरिष्ठ अधिकारियों को अवगत कराकर थाना प्रभारी अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने घर का पूरा निरीक्षण किया और सीसीटीवी फुटेज भी चेक किया, लेकिन इस दौरान घर के बाहर से अंदर कोई आता हुआ दिखाई नहीं दिया।

Facebook



