Action on Illegal Madrassas: वक्फ कानून बनने के बाद प्रशासन की सख्त कार्रवाई! गिराए जाने लगे अवैध मदरसे, आदेश जारी

Action on Illegal Madrassas: देश में वक्फ कानून बनने के बाद पन्ना जिले में अवैध मदरसे पर पहली कार्यवाही हुई है।

Action on Illegal Madrassas: वक्फ कानून बनने के बाद प्रशासन की सख्त कार्रवाई! गिराए जाने लगे अवैध मदरसे, आदेश जारी

Action on Illegal Madrassas | Source : IBC24


Reported By: Amit Khare,
Modified Date: April 11, 2025 / 05:15 pm IST
Published Date: April 11, 2025 5:14 pm IST
HIGHLIGHTS
  • देश में वक्फ कानून बनने के बाद पन्ना जिले में अवैध मदरसे पर पहली कार्यवाही हुई है।
  • अवैध मदरसा संचालित किया जाने की शिकायत और कार्यवाही के आदेश के बाद मदरसा गिराए जाने लगा है।
  • प्रशासन ने इसे तत्काल तोड़ने के आदेश जारी किए हैं।

पन्ना। Action on Illegal Madrassas: देश में वक्फ कानून बनने के बाद पन्ना जिले में अवैध मदरसे पर पहली कार्यवाही हुई है। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष विष्णु दत्त शर्मा से शासकीय भूमि पर अवैध मदरसा संचालित किया जाने की शिकायत और कार्यवाही के आदेश के बाद मदरसा गिराए जाने लगा है। प्रशासन ने इसे तत्काल तोड़ने के आदेश जारी किए हैं। इसके बाद आज से मदरसा गिराया जा रहा है।

read more: Jharkhand News: आकाशीय बिजली का कहर, चपेट में आने से चार लोगों की मौत, मचा हड़कंप 

Action on Illegal Madrassas: वेशकीमती शासकीय जमीन पर हुए इस अवैध मदरसे निर्माण पर कई बार आपत्ति और शिकायत की गई पर कार्यवाही नहीं हुई थी। अब इस कार्रवाई से हड़कंप मचा है। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष विष्णु दत्त शर्मा से शिकायत की गई है कि शासकीय भूमि पर अवैध मदरसा बनाकर अवैध गतिविधियां संचालित की जा रही है। जिस पर बीडी शर्मा ने कार्यवाही के आदेश दिए हैं।

 ⁠

पन्ना नगर के अति महत्वपूर्ण बाईपास बीडी कॉलोनी की वेशकीमती शासकीय भूमि पर लंबे समय से अवैध मदरसा चल रहा था और इसमें देश विद्रोही सहित कई अवैध गतिविधियां संचालित थी। मदरसे के नाम पर पैसा वसूल किया जा रहा था। अब देश में वक्त कानून बने और शिकायत के बाद इस पर कार्यवाही हुई है। वक्फ बोर्ड जिला अध्यक्ष अब्दुल हमीद का कहना है कि अब्दुल रऊफ कादरी बाहरी व्यक्ति है और उसने कब्जा करके अवैध मदरसा बनाकर संदिग्ध गतिविधियां संचालित कर रखी थी।

प्रशासन से कई बार शिकायत हुई पर जब बीडी शर्मा के पास बात पहुंची तब प्रशासन कार्यवाही कर रहा है। अब जब प्रशासन ने सख्त कार्रवाई के आदेश दिए हैं तो अवैध मदरसा निर्माण करने वाले स्वयं इस मदरसा को तोड़ रहे हैं और गंभीर आरोप लगा रहे लेकिन मीडिया को बयान देने से बच रहे है।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

Shyam Bihari Dwivedi, Content Writter in IBC24 Bhopal, DOB- 12-04-2000 Collage- RDVV Jabalpur Degree- BA Mass Communication Exprince- 5 Years