मुरैना में लुटेरों ने किन्नरों को निशाना बनाया; सोना, नकदी लूटी
मुरैना में लुटेरों ने किन्नरों को निशाना बनाया; सोना, नकदी लूटी
मुरैना (मध्यप्रदेश), 18 जनवरी (भाषा) मध्यप्रदेश के मुरैना जिले में लुटेरों के एक समूह ने एक किन्नर के घर को निशाना बनाया और बंदूक के बल पर सोने-चांदी के गहने और नकदी लूट ली। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।
अनुविभागीय पुलिस अधिकारी (एसडीओपी) रवि भदौरिया ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि यह घटना अंबाह कस्बे में राबिया नाम के एक किन्नर के घर शनिवार देर रात करीब दो बजे हुई, जहां चार अन्य किन्नर भी मौजूद थे।
उन्होंने कहा कि लुटेरे छत के माध्यम से घर में घुसे, वहां मौजूद लोगों पर बंदूक तानकर बंधक बना लिया और आधे घंटे के भीतर 15 तोले सोने के आभूषण, चार किलोग्राम चांदी के गहने और चार लाख रुपये नकद ले गए।
अधिकारी ने बताया कि लुटेरों ने तीसरे लिंग के लोगों का मजाक भी उड़ाया।
अंबाह थाने के प्रभारी सतेंद्र सिंह कुशवाहा ने कहा कि ऐसा प्रतीत होता है कि लुटेरों ने इलाके की टोह ली थी।
उन्होंने कहा, ‘सभी पीड़ितों को एक कमरे में बंद कर दिया गया था।’
कुशवाहा ने कहा कि घर एक सुनसान इलाके में स्थित है और पुलिस संदिग्धों की पहचान करने के लिए आसपास के इलाकों में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है।
पुलिस ने बताया कि मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच की जा रही है।
भाषा सं ब्रजेन्द्र नोमान
नोमान

Facebook


