Seoni Hawala Loot Case: इस मामले में SDOP पूजा पांडेय समेत 6 पुलिस वाले गिरफ्तार, SP को कारण बताओ नोटिस, महकमे में मचा हड़कंप
मुख्यमंत्री ने दो टूक कहा कि "प्रदेश में कानून सबके लिए बराबर है। जो अच्छा काम करेगा, उसे सम्मान मिलेगा, लेकिन गलती करने वाले को बख्शा नहीं जाएगा।"
Seoni Hawala Loot Case Update || Image- IBC24 News File
- हवाला कांड में 6 पुलिसकर्मी गिरफ्तार
- एसडीओपी पूजा पांडेय भी गिरफ्त में
- मुख्यमंत्री ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश
Seoni Hawala Loot Case Update: सिवनी: सिवनी में सामने आए बहुचर्चित हवाला लूटकांड पर जबलपुर जोन के आईजी प्रमोद वर्मा ने IBC24 से बात करते हुए कहा कि इस घटना ने पुलिस की छवि को धूमिल किया है। उन्होंने स्पष्ट किया कि मामले को पूरी गंभीरता से लेते हुए सख्त कार्रवाई की जा रही है।
11 पुलिसकर्मियों पर FIR, 6 गिरफ्तार
प्रकरण में लखनवाड़ा थाने में 11 पुलिसकर्मियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। इनमें से एसडीओपी पूजा पांडेय सहित 6 पुलिसकर्मियों को गिरफ्तार किया गया है। वहीं, अन्य पुलिसकर्मियों की भूमिका की जांच अब भी जारी है। आईजी वर्मा ने बताया कि हवाला लूटकांड की जांच क्राइम ब्रांच को सौंपी गई है, जो पूरे जबलपुर जोन में संदिग्ध गतिविधियों में शामिल पुलिसकर्मियों की जांच करेगी। सिवनी पुलिस की अब तक की जांच में भी कई खामियां सामने आई हैं। इसी के चलते सिवनी एसपी और एएसपी को शो कॉज नोटिस जारी किया गया है।
मुख्यमंत्री ने लिया संज्ञान, कानून तोड़ने वालों को नहीं मिलेगी राहत
Seoni Hawala Loot Case Update: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने भी इस प्रकरण को गंभीरता से लिया है। उन्होंने कहा है कि “कानून का उल्लंघन करने वाले किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा। चाहे वह आम नागरिक हो या पुलिस अधिकारी।” उन्होंने यह भी कहा कि डीएसपी स्तर के अधिकारी की भी गिरफ्तारी की गई है और आगे भी कानूनी कार्रवाई बिना भेदभाव के जारी रहेगी।
“पुलिस भी कानून के नीचे”: मुख्यमंत्री डॉ. यादव
मुख्यमंत्री ने दो टूक कहा कि “प्रदेश में कानून सबके लिए बराबर है। जो अच्छा काम करेगा, उसे सम्मान मिलेगा, लेकिन गलती करने वाले को बख्शा नहीं जाएगा।” उन्होंने यह भी दोहराया कि प्रदेश को अपराध मुक्त बनाना और नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करना सरकार की प्राथमिकता है। इसी क्रम में सिवनी हवाला कांड के दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की जा रही है।

Facebook



