Shajapur news: 7 दिनों बाद खुली कृषि उपज मंडी, इस वजह से नाराज किसानों ने विरोध करते हुए किया चक्काजाम
7 दिनों बाद खुली कृषि उपज मंडी, इस वजह से नाराज किसानों ने विरोध करते हुए किया चक्काजाम Farmers protested for not buying farmers' produce on support price
Farmers protested for not buying farmers' produce on support price
Farmers protested for not buying farmers’ produce on support price: शाजापुर। आज शाजापुर जिले के शुजालपुर में 7 दिनों के अवकाश के बाद आज खुली शुजालपुर कृषि उपज मंडी में समर्थन मूल्य पर किसानों की उपज ना खरीदने से नाराज किसान विरोध पर उतर आए और शुजालपुर में पुलिस चौकी चौराहे पर चक्का जाम लगा दिया। किसानों के इस चक्का जाम से पहले कृषि उपज मंडी में भी हंगामा हुआ।
Read more: 70 साल से वन अधिकार पट्टे की मांग कर रहा OBC वर्ग, रैली निकालने पर SDM ने दिए ये निर्देश
किसानों का आरोप है की व्यापारी उनकी उपज को समर्थन मूल्य से भी कम मूल्य पर खरीदना चाह रहा है, जबकि जिला प्रशासन और शासन ने इस पर रोक लगा रखी है। मौके पर तहसीलदार राकेश खजूरिया भी पहुंचे थे और उन्होंने समझा इसकी कोशिश की, लेकिन किसान आक्रोशित होकर चक्का जाम कर दिया। मौके पर पहुंचे प्रशासनिक अधिकारी और पुलिस ने जैसे तैसे जाम को हटवाया और व्यापारी किसानों के साथ चर्चा की।
Read more: पेट्रोल पंप के सामने संदिग्ध स्थिति में मिली युवक की लाश, वजह जान रह जाएंगे हैरान
व्यापारियों का कहना था कि अगर उपज ज्यादा ही खराब है तो उसे समर्थन मूल्य पर कैसे खरीदें। इस पर जानकारी देते हुए तहसीलदार राजेश खजुरिया ने बताया की प्रशासनिक अधिकारियों ने किसानों और व्यापारियों के साथ मिलकर यह तय किया की समर्थन मूल्य से कम मूल्य पर कोई व्यापारी उपज नहीं खरीदेगा, लेकिन यदि उपज ज्यादा खराब होती है तो किसान की सहमति पर समर्थन मूल्य से कम मूल्य पर भी खरीदा जा सकता है। वह जानकारी लगने पर कांग्रेसी भी हंगामे को हवा देने किसान किसानों के बीच पहुंच गए थे। IBC24 से अजीत पाराशर की रिपोर्ट

Facebook



