Sidhi News: कांग्रेस नेताओं का काफिला हादसे का शिकार, जीतू पटवारी और उमंग सिंघार की कारें आपस में टकराईं, जिले के जाने-माने स्कूल के पास हुआ हादसा

Ads

मध्यप्रदेश के सीधी जिले में उस समय बड़ा हादसा टल गया, जब कांग्रेसी नेताओं का काफिला सड़क दुर्घटना का शिकार हो गया।

  •  
  • Publish Date - December 10, 2025 / 11:09 AM IST,
    Updated On - December 10, 2025 / 11:12 AM IST

Sidhi News/ image source: IBC24

HIGHLIGHTS
  • कांग्रेसी नेताओं के काफिले से टकराई 3 कार
  • हादसे में बाल-बाल बचे सभी कार सवार
  • रीवा से सिंगरौली जा रहा था नेताओं का काफिला

Sidhi News: सीधी: मध्यप्रदेश के सीधी जिले में उस समय बड़ा हादसा टल गया, जब कांग्रेसी नेताओं का काफिला सड़क दुर्घटना का शिकार हो गया।

जीतू पटवारी और उमंग सिंघार काफिले में मौजूद

जानकारी के अनुसार, काफिले में शामिल तीन कारें आपस में टकरा गईं। इस दुर्घटना में कोई भी गंभीर रूप से घायल नहीं हुआ और सभी कार सवार सुरक्षित बताए जा रहे हैं। काफिले में मध्यप्रदेश कांग्रेस के वरिष्ठ नेता जीतू पटवारी और पूर्व मंत्री उमंग सिंघार भी शामिल थे। सौभाग्य से सभी नेता सकुशल बच गए, लेकिन घटना ने सुरक्षा व्यवस्था और सड़क प्रबंधन पर कई सवाल खड़े कर दिए हैं।

जमोडी क्षेत्र में पनवार स्कूल के पास हादसा

हादसा सीधी जिले के जमोडी क्षेत्र में पनवार स्कूल के पास हुआ, जहाँ अचानक सामने चल रहे वाहनों की धीमी रफ्तार और ब्रेक लगाने से पीछे आ रही गाड़ियाँ एक-दूसरे से भिड़ गईं। बताया जा रहा है कि काफिला रीवा से सिंगरौली की ओर जा रहा था, जहां नेताओं का निर्धारित कार्यक्रम था। जैसे ही काफिला पनवार स्कूल के पास पहुंचा, सड़क संकरी होने और अचानक स्पीड कम होने के कारण पीछे की तीन कारों में टक्कर हो गई। टक्कर इतनी तेज़ थी कि कारों के पिछले हिस्से बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए, हालांकि किसी भी वाहन में बैठे लोगों को चोट नहीं आई।

पुलिस की त्वरित कार्रवाई से बहाल हुआ यातायात

दुर्घटना के बाद स्थानीय पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया। पुलिस ने क्षतिग्रस्त वाहनों को सड़क किनारे लगवाकर यातायात को सामान्य कराया। घटना के बाद कांग्रेस नेताओं के काफिले को कुछ समय के लिए वहीं रोकना पड़ा और हालांकि यह हादसा गंभीर हो सकता था, लेकिन सभी सुरक्षित होने की पुष्टि के बाद यात्रा को आगे बढ़ा दिया गया। पुलिस ने प्रारंभिक जांच में इसे वाहन नियंत्रण में कमी और अचानक ब्रेक लगाए जाने से हुई चेन-कोलिजन माना है।

दुर्घटना में जनहानि नहीं, जांच जारी

कांग्रेस नेताओं ने भी राहत जताई कि घटना में किसी को कोई चोट नहीं आई और संभावित बड़ी दुर्घटना टल गई। स्थानीय सूत्रों के अनुसार, काफिले में पीछे चल रही कुछ गाड़ियों की स्पीड फ्रंट कारों की तुलना में ज़्यादा थी, जिससे अचानक ब्रेक लगने पर टकराव की स्थिति बन गई। फिलहाल पुलिस ने दुर्घटना स्थल का निरीक्षण किया है और घटना के कारणों की विस्तृत जांच जारी है।

इन्हें भी पढ़ें :-