Satna News: संक्रमित रक्त चढ़ाने के मामले में बड़ी कार्रवाई, स्वास्थ्य विभाग ने ब्लड बैंक प्रभारी और लैब टेक्नीशियन को किया सस्पेंड
Satna News: संक्रमित रक्त चढ़ाने के मामले में बड़ी कार्रवाई, स्वास्थ्य विभाग ने ब्लड बैंक प्रभारी और लैब टेक्नीशियन को किया सस्पेंड
Satna News
सतनाः Satna News मध्य प्रदेश के सतना जिले में बच्चों को एचआईवी पॉजिटिव ब्लड चढ़ाने के मामले में लोक स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग ने एक्शन लिया है। विभाग ने सख्यत कार्रवाई करते हुए जिला अस्पताल के ब्लड बैंक प्रभारी और दो लैब तकनीशियनों को निलंबित कर दिया है।
Satna News यह कार्रवाई डॉक्टर योगेश भरसट आईएएस (CEO आयुष्मान भारत) की अध्यक्षता में गठित सात सदस्यीय जांच समिति की प्राथमिक जांच रिपोर्ट के आधार की गई है। प्राथमिक जांच रिपोर्ट के आधार पर विभाग ने ब्लड बैंक प्रभारी और दो लैब तकनीशियनों को निलंबित कर दिया है।
पूर्व जिला सर्जन को नोटिस
विभाग ने इसके साथ ही पूर्व सिविल सर्जन जिला अस्पताल सतना, डॉ. मनोज शुक्ला को कारण बताओ नोटिस जारी किया है। उन्हें निर्देश दिए गए हैं कि वे नोटिस में उल्लिखित मुद्दों पर लिखित स्पष्टीकरण प्रस्तुत करें।
क्या है पूरा मामला
सतना जिला अस्पताल में थैलेसीमिया से पीड़ित 5 मासूम बच्चे ब्लड ट्रांसफ्यूजन के लिए आए हुए थे। लेकिन, सिस्टम की अनदेखी के चलते यहां बच्चों को चढ़ाया जाने वाला ब्लड बिना जांच के ही ट्रांसफ्यूज कर दिया। बाद में जांच करने पर चढ़ाए गए ब्लड के HIV संक्रमित होने की जानकारी सामने आई। इसके बाद अस्पताल में हड़कंप मच गया और कार्रवाई की गई।

Facebook



