न्यायाधीश के आवास के ‘स्लैब’ का एक हिस्सा ढहा, पीडब्ल्यूडी के अभियंताओं के खिलाफ मामला दर्ज

न्यायाधीश के आवास के ‘स्लैब’ का एक हिस्सा ढहा, पीडब्ल्यूडी के अभियंताओं के खिलाफ मामला दर्ज

न्यायाधीश के आवास के ‘स्लैब’ का एक हिस्सा ढहा, पीडब्ल्यूडी के अभियंताओं के खिलाफ मामला दर्ज
Modified Date: September 9, 2025 / 12:32 am IST
Published Date: September 9, 2025 12:32 am IST

ठाणे, आठ सितंबर (भाषा) महाराष्ट्र के ठाणे में एक न्यायाधीश के आधिकारिक आवास पर छत के स्लैब का एक हिस्सा ढहने के बाद कथित लापरवाही के आरोप में राज्य के लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) के अभियंताओं के खिलाफ आपराधिक मामला दर्ज किया गया। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

कोपरी थाने के एक अधिकारी ने बताया कि औद्योगिक न्यायालय की न्यायाधीश के पति की ओर से मिली शिकायत के आधार पर मामला दर्ज किया गया है।

अधिकारी ने कहा, “भारतीय न्याय संहिता की धारा 125 (लापरवाही के कारण मानव जीवन या सुरक्षा को खतरे में डालना) के तहत मामला दर्ज किया गया है।”

 ⁠

रविवार शाम करीब 4:45 बजे न्यायाधीश के सरकारी आवास पर छत के स्लैब का एक हिस्सा ढह गया था।

पुलिस ने बताया कि सौभाग्य से, उस समय वहां कोई मौजूद नहीं था और किसी के घायल होने की सूचना नहीं है।

शिकायत के अनुसार, उसी इमारत में रहने वाली न्यायाधीश और अन्य न्यायिक अधिकारियों ने कई बार लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को पत्र लिखकर पुरानी हो चुकी इमारत की तत्काल मरम्मत की मांग की थी। शिकायत में आरोप लगाया गया है कि इस सबके बावजूद, कोई प्रभावी रखरखाव कार्य नहीं किया गया।

शिकायत में कहा गया है, “अधिकारियों द्वारा समय पर क्वार्टर की मरम्मत न करने के कारण, छत का स्लैब गिर गया, जिससे न्यायाधीश, उनके पति और परिवार के अन्य सदस्यों की जान खतरे में पड़ गई।”

पुलिस अधिकारी ने बताया कि अब तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है।

भाषा जोहेब संतोष

संतोष


लेखक के बारे में