पालघर में पेड़ से लटके मिले विवाहित व्यक्ति और प्रेमिका के शव
पालघर में पेड़ से लटके मिले विवाहित व्यक्ति और प्रेमिका के शव
पालघर, 27 नवंबर (भाषा) महाराष्ट्र के पालघर जिले में एक विवाहित पुरूष और उसकी प्रेमिका ने अपने परिवारों द्वारा उनके रिश्ते का विरोध किए जाने के बाद कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि नरेश लहू नडगे (35) और सारिका शंकर महाला (24) के शव मंगलवार को विक्रमगढ़ तालुका के सरशी गांव में एक पेड़ से लटके हुए पाए गए।
उसने बताया कि दोनों एक दिन पहले किसी बहाने से अपने घरों से निकले थे।
पुलिस ने बताया कि नरेश विवाहित था और उसके दो बच्चे थे, जबकि सारिका अविवाहित थी। दोनों रिश्ते में थे, लेकिन उनके परिवारों और अन्य ग्रामीणों ने इसका विरोध किया। इसके चलते दोनों अवसादग्रस्त थे।
कुछ ग्रामीणों ने मंगलवार को दोनों के शवों को एक पेड़ से लटके हुए देखा।
सहायक पुलिस निरीक्षक अजीत गोले ने बताया कि प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि दोनों ने एक साथ यह कदम उठाया।
पुलिस ने बताया कि शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और दुर्घटनावश मौत का मामला दर्ज कर लिया गया है।
अधिकारी ने परामर्श के माध्यम से ऐसे मुद्दों को हल करने की आवश्यकता पर जोर देते हुए कहा, ‘यहां के ग्रामीण किसी भी तरह के सुधार के प्रति बहुत संवेदनशील और भावुक हैं और वे कोई भी चरम कदम उठा सकते हैं।’
भाषा सुमित नरेश
नरेश

Facebook



