फडणवीस महाराष्ट्र के इतिहास में सबसे असहाय मुख्यमंत्री: कांग्रेस नेता सपकाल

फडणवीस महाराष्ट्र के इतिहास में सबसे असहाय मुख्यमंत्री: कांग्रेस नेता सपकाल

फडणवीस महाराष्ट्र के इतिहास में सबसे असहाय मुख्यमंत्री: कांग्रेस नेता सपकाल
Modified Date: July 23, 2025 / 06:45 pm IST
Published Date: July 23, 2025 6:45 pm IST

मुंबई, 23 जुलाई (भाषा) महाराष्ट्र कांग्रेस के अध्यक्ष हर्षवर्धन सपकाल ने सत्तारूढ़ गठबंधन के विधायकों से जुड़े हालिया विवादों पर तीखी टिप्पणी करते हुए बुधवार को कहा कि देवेन्द्र फडणवीस राज्य के इतिहास के सबसे लाचार मुख्यमंत्री हैं।

‘पीटीआई वीडियो’ से बात करते हुए सपकाल ने कृषि मंत्री माणिकराव कोकाटे को विधान परिषद में मोबाइल फोन पर रमी खेलते हुए देखे जाने और बासी खाना परोसने पर शिवसेना विधायक संजय गायकवाड़ द्वारा कैंटीन के एक कर्मचारी को पीटने की घटना का जिक्र किया।

सपकाल ने कहा, “हर दिन उनके (फडणवीस) मंत्री किसी न किसी घोटाले में फंस जाते हैं, लेकिन उनकी किस्मत बस उन्हें बर्दाश्त करने की है।”

 ⁠

कांग्रेस नेता ने कहा, “ऐसा लगता है कि फडणवीस विधानसभा के अंदर एक क्लब चला रहे हैं और उनके (सत्तारूढ़ भाजपा नीत गठबंधन) नेताओं ने बाहर ‘डब्ल्यूडब्ल्यूएफ’ का अखाड़ा खोल रखा है।”

महा विकास आघाडी (एमवीए) में शामिल शिवसेना (उबाठा) के विधायक आदित्य ठाकरे और फडणवीस के बीच हाल में बंद कमरे में हुई बैठक पर सपकाल ने कहा, “मुझे नहीं लगता कि कुछ (राजनीतिक मेल-मिलाप) हो रहा है, क्योंकि भाजपा ने ही शिवसेना को विभाजित किया था। उन्होंने शिवसेना का नाम और चुनाव चिह्न भी छीन लिया।”

भाषा जोहेब अविनाश

अविनाश


लेखक के बारे में