पुणे से शिवसेना के पूर्व पार्षद ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री शिंदे को दिया अपना समर्थन

पुणे से शिवसेना के पूर्व पार्षद ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री शिंदे को दिया अपना समर्थन

पुणे से शिवसेना के पूर्व पार्षद ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री शिंदे को दिया अपना समर्थन
Modified Date: November 29, 2022 / 09:00 pm IST
Published Date: July 9, 2022 4:26 pm IST

पुणे (महाराष्ट्र), नौ जुलाई (भाषा) पुणे से शिवसेना के पूर्व पार्षद प्रमोद भानगिरे और उनके सहयोगियों ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को अपना समर्थन दिया है।

भानगिरे मोहम्मदवाडी-हडपसर क्षेत्र में वार्ड संख्या-46 का प्रतिनिधित्व कर चुके हैं। वह शिंदे गुट के लिए समर्थन व्यक्त करने वाले पुणे के पहले पूर्व पार्षद हैं।

पुणे नगर निगम (पीएमसी) में शिवसेना के 10 पार्षद थे, जिनका कार्यकाल हाल में समाप्त हुआ। नगर निकाय वर्तमान में एक प्रशासक के अधीन है। तीन बार के पार्षद भानगिरे ने कहा, ‘‘वार्ड से अपने समर्थकों से परामर्श करने के बाद हमने शिंदे साहब को अपना समर्थन देने का फैसला किया है, जिन्होंने मुझे और मेरे वार्ड के लिए विकास परियोजनाओं का समर्थन किया है।’’

 ⁠

शिंदे के शनिवार शाम को पुणे होते हुए सोलापुर जिले के पंढरपुर जाने की उम्मीद है। भानगिरे ने कहा कि वह सैकड़ों समर्थकों के साथ हडपसर में मुख्यमंत्री का अभिवादन करेंगे। उन्होंने कहा कि पुणे से शिवसेना के कई पदाधिकारी और कार्यकर्ता हैं, जो शिंदे के संपर्क में हैं और उनके साथ जुड़ने के लिए तैयार हैं।

शिंदे और बागी विधायक जब असम के गुवाहाटी में डेरा डाले हुए थे, तब शिवसेना कार्यकर्ताओं ने पुणे में पार्टी विधायक तानाजी सावंत के कार्यालय में तोड़फोड़ की थी। सावंत उस्मानाबाद में परांदा विधानसभा सीट का प्रतिनिधित्व करते हैं।

भाषा आशीष दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में