महाराष्ट्र: चंद्रपुर में हुई गोलीबारी में भाजपा पदाधिकारी की पत्नी की मौत, एक घायल

महाराष्ट्र: चंद्रपुर में हुई गोलीबारी में भाजपा पदाधिकारी की पत्नी की मौत, एक घायल

महाराष्ट्र: चंद्रपुर में हुई गोलीबारी में भाजपा पदाधिकारी की पत्नी की मौत, एक घायल
Modified Date: July 24, 2023 / 11:16 am IST
Published Date: July 24, 2023 11:16 am IST

चंद्रपुर, 24 जुलाई (भाषा) महाराष्ट्र के चंद्रपुर जिले में कुछ लोगों द्वारा कथित तौर पर अंधाधुंध गोलीबारी करने से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के स्थानीय पदाधिकारी की पत्नी की मौत हो गई तथा एक अन्य व्यक्ति घायल हो गया। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी।

राजुरा पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना राजुरा तहसील में रविवार की शाम को हुई और मामले में दो लोगों की गिरफ्तार किया गया है।

उन्होंने बताया कि पुरानी रंजिश के चलते हमलावर जिला मुख्यालय से 29 किलोमीटर दूर राजुरा में सोमनाथपुर वार्ड के निवासी लल्ली शेरगिल की कथित तौर पर हत्या करने आए थे।

 ⁠

जैसे ही शेरगिल ने हमलावरों को देखा, वह अपने दोस्त सचिन दोहे के घर में घुस गया जो भाजपा की युवा शाखा के जिला उपाध्यक्ष हैं। शेरगिल को मारने आए हमलावर अंधाधुंध गोली चलाने लगे।

पुलिस अधिकारी ने बताया कि इसी दौरान सचिन दोहे की पत्नी पुर्वशा सचिन दोहे घर के सामने वाले हिस्से में आईं। उन्हें सीने में गोली लगी और वह वहीं गिर गईं। शेरगिल को पीठ में गोली लगी। दोनों को राजुरा स्थित ग्रामीण अस्पताल ले जाया गया जहां महिला को मृत घोषित कर दिया गया।

पुलिस ने बताया कि गंभीर रूप से घायल शेरगिल को बाद में इलाज के लिए चंद्रपुर के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया।

राजुरा पुलिस थाने के अधिकारी विशाल नागरगोजे ने बताया, ”इस मामले में हमने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपी पुरानी रंजिश के चलते शेरगिल को मारना चाहते थे।”

भाषा अभिषेक मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में