महाराष्ट्र : ठाणे और कलवा स्टेशनों के बीच पटरियों पर रखा गया पत्थर |

महाराष्ट्र : ठाणे और कलवा स्टेशनों के बीच पटरियों पर रखा गया पत्थर

महाराष्ट्र : ठाणे और कलवा स्टेशनों के बीच पटरियों पर रखा गया पत्थर

Edited By :  
Modified Date: May 16, 2025 / 05:42 PM IST
,
Published Date: May 16, 2025 5:42 pm IST

ठाणे, 16 मई (भाषा) महाराष्ट्र में ठाणे और कलवा स्टेशनों के बीच पटरियों पर पत्थर रखने के आरोप में एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पुलिस के एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

ठाणे रेलवे पुलिस थाने के अधिकारी ने बताया कि ‘डाउन लाइन’ से एक फाउलिंग स्टोन (ट्रेनों के लिए मार्कर के रूप में इस्तेमाल किया जाने वाला पत्थर) को तोड़कर डाउन लोकल लाइन पर रख दिया गया था।

अधिकारी ने कहा, ‘‘यह घटना बुधवार रात 10:38 बजे हुई। रात 10:50 बजे तक पटरी को पूरी तरह से सुरक्षित घोषित कर दिया गया। इस घटना को जानबूझकर की गई शरारत माना जा रहा है। पत्थर की मौजूदगी के कारण दुर्घटना घट सकती थी। भारतीय न्याय संहिता और रेलवे अधिनियम के तहत जीवन को खतरे में डालने और अन्य अपराधों के तहत इस संबंध में बृहस्पतिवार को मामला दर्ज किया गया।’’

अधिकारी ने बताया कि इस मामले की जांच चल रही है और आरोपियों को पकड़ने के प्रयास जारी हैं।

भाषा रवि कांत रवि कांत माधव

माधव

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)