महाराष्ट्र में लोकसभा सीटों के बंटवारे को अंतिम रूप देने के लिए कल होगी एमवीए दलों की बैठक |

महाराष्ट्र में लोकसभा सीटों के बंटवारे को अंतिम रूप देने के लिए कल होगी एमवीए दलों की बैठक

महाराष्ट्र में लोकसभा सीटों के बंटवारे को अंतिम रूप देने के लिए कल होगी एमवीए दलों की बैठक

Edited By :  
Modified Date: February 27, 2024 / 09:36 PM IST
,
Published Date: February 27, 2024 9:36 pm IST

मुंबई, 27 फरवरी (भाषा) महा विकास आघाडी (एमवीए) के घटक दलों ने मंगलवार को कहा कि वे महाराष्ट्र की 48 लोकसभा सीटों में से अधिकतर के बंटवारे पर समझौते पर पहुंच गए हैं और अंतिम बैठक बुधवार को होगी।

शिवसेना (यूबीटी), कांग्रेस और राकांपा (शरदचंद्र पवार) के नेताओं ने यहां बैठक की।

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष नाना पटोले ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘अधिकतर लोकसभा क्षेत्रों पर हमारी सहमति बन गई है। कल अंतिम बैठक होगी और समझौते को अंतिम रूप दिया जाएगा तथा एमवीए के वरिष्ठ नेता घोषणा करेंगे।’’

शिवसेना (यूबीटी) के नेता संजय राउत ने कहा कि वंचित बहुजन आघाडी (वीबीए) नेता प्रकाश आंबेडकर से उनका प्रस्ताव मांगा गया था जिस पर बुधवार को उनकी उपस्थिति में चर्चा की जाएगी।

उन्होंने कहा, ‘‘हम सभी 48 सीटों पर जीत के लिए चुनाव लड़ेंगे।’’

पटोले ने कहा कि लोगों को एमवीए पर भरोसा है क्योंकि केंद्र और राज्य की सरकारें बेरोजगारी और मुद्रास्फीति के मुद्दों पर ध्यान देने में विफल रही हैं।

भाषा वैभव माधव

माधव

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)