राकांपा ने लोकसभा में दिये गये बयान के लिए भाजपा सांसद बिधूड़ी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की
राकांपा ने लोकसभा में दिये गये बयान के लिए भाजपा सांसद बिधूड़ी के खिलाफ कार्रवाई की मांग की
मुंबई, 22 सितंबर (भाषा) राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) ने शुक्रवार को लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला से भाजपा सांसद रमेश बिधूड़ी के निचले सदन में दिये गये आपत्तिजनक बयानों के लिए उनके खिलाफ कार्रवाई की मांग की।
राकांपा के शरद पवार नीत खेमे के राष्ट्रीय प्रवक्ता क्लाइड क्रेस्टो ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘ज्यादा खराब बात यह है कि भाजपा सांसद हर्षवर्धन और रविशंकर प्रसाद इस तरह से बिधूड़ी को बोलने से रोकने या उनकी बात सही कराने के बजाय हंस रहे थे।’’
क्रेस्टो ने पूछा कि बिधूड़ी को अब तक निलंबित क्यों नहीं किया गया?
उन्होंने कहा, ‘‘लोकसभा अध्यक्ष को फौरन कार्रवाई करनी चाहिए। क्या भाजपा उन्हें पार्टी से निलंबित करेगी या फिर उन्हें पदोन्नत किया जाएगा?’’
बिधूड़ी ने बृहस्पतिवार को लोकसभा में ‘चंद्रयान-3 की सफलता और अंतरिक्ष के क्षेत्र में राष्ट्र की अन्य उपलब्धियां’ विषय पर चर्चा के दौरान बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के कुंवर दानिश अली के खिलाफ कुछ टिप्पणियां की थीं जिन पर सदन में हंगामा हुआ और विपक्षी नेताओं ने बिधूड़ी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की।
लोकसभा अध्यक्ष बिरला ने सदन में भाजपा सदस्य रमेश बिधूड़ी के इस व्यवहार को गंभीरता से लेते हुए शुक्रवार को उन्हें भविष्य में इस तरह के व्यवहार पर कड़ी कार्रवाई की चेतावनी दी है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
क्रेस्टो ने सवाल किया, ‘‘इस तरह के व्यवहार और भाषा के लिए केवल एक चेतावनी! इतनी नरमी क्यों बरती जा रही है? क्योंकि वह भाजपा से हैं, इसलिए?’’
भाषा
वैभव नरेश
नरेश

Facebook



