राजेश अग्रवाल महाराष्ट्र के नए मुख्य सचिव नियुक्त

राजेश अग्रवाल महाराष्ट्र के नए मुख्य सचिव नियुक्त

राजेश अग्रवाल महाराष्ट्र के नए मुख्य सचिव नियुक्त
Modified Date: November 28, 2025 / 08:38 pm IST
Published Date: November 28, 2025 8:38 pm IST

मुंबई, 28 नवंबर (भाषा) भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के वरिष्ठ अधिकारी राजेश अग्रवाल को शुक्रवार को महाराष्ट्र का मुख्य सचिव नियुक्त किया गया। उन्होंने राजेश कुमार की जगह ली है, जिनका तीन महीने का सेवा विस्तार इसी महीने के अंत में समाप्त होगा।

महाराष्ट्र कैडर के 1989 बैच के अधिकारी अग्रवाल फिलहाल सामान्य प्रशासन विभाग (जीएडी) में अतिरिक्त मुख्य सचिव (प्रशासनिक नवाचार, उत्कृष्टता और सुशासन) के पद पर कार्यरत हैं।

सामान्य प्रशासन विभाग द्वारा जारी एक आदेश के अनुसार, वह तत्काल प्रभाव से मुख्य सचिव का कार्यभार संभालेंगे। उनका कार्यकाल एक वर्ष का होगा।

 ⁠

अग्रवाल इससे पहले राज्य और केंद्र, दोनों स्तरों पर कई महत्वपूर्ण पदों पर काम कर चुके हैं, जिनमें वित्त, सूचना प्रौद्योगिकी और प्रशासनिक सुधार जैसे क्षेत्र शामिल हैं।

भाषा खारी दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में