CG Ki Baat: खुली दावों की दुकान, वही बयान..फिर घमासान, बयानों की बाढ़ के बीच किस दल की संभावना प्रबल है?
CG Ki Baat: खुली दावों की दुकान, वही बयान..फिर घमासान, बयानों की बाढ़ के बीच किस दल की संभावना प्रबल है?

CG Ki Baat/ Image Credit: IBC24
रायपुर। CG Ki Baat: नगरीय निकाय चुनाव की काउंटिंग के एक दिन पहले भाजपा और कांग्रेस में जीत-हार को लेकर बयान तेज और तल्ख हो गए हैं। सत्तापक्ष का कहना है कि विधानसभा,लोकसभा के बाद अब नगरीय निकाय चुनाव में पार्टी को जनता का साथ मिलना तय है तो जनता ने सरकार के 13 महीने के कार्य देखे हैं तो कांग्रेस का दावा है कि वाकई जनता ने देखा है कि साय सरकार का अब तक कार्यकाल कितना निराशाजनक रहा हैसो कांग्रेस की जीत तय है।
बस चंद घंटे और 15 फरवरी शनिवार सुबह 9 बजे से EVM में कैद नगरीय निकाय चुनाव के नतीजे सबके सामने होंगे साफ होगा कि शहर में इस बार किसकी सरकार इसी बीच दावों का दौर लगातार जारी है। डिप्टी सीएम अरुण साव का दावा है कि अधिकांश नगरीय निकाय सीटों पर बीजेपी की जीत होगी, क्योंकि बीते 13 महीने में सरकार ने शहरों के लिए बड़ा काम किया, एक बार फिर भाजपा ने चुनाव को गंभीरता से लड़ा। वहीं, CM साय का दावा है कि, विधानसभा, लोकसभा के बाद निकाय चुनाव में भी बीजेपी को अच्छी जीत मिलेगी। बीजेपी नेताओं का दावा है कि जनता ने कांग्रेस को देख समझ लिया है। कांग्रेस ने जनता को छला है, सो वो जनता ता भरोसा खो चुकी है।
इधर, बीजेपी के जीत के दावे को कांग्रेस ने पूरी तरह से खारिज कर दिया। पूर्व मंत्री अमरजीत भगत ने कहा की सरकार के साल भर का काम बेहद निराशाजनक रहा, साय सरकार निकाय चुनाव को लेकर खुद नाकानी करती रही जिस तरह बीजेपी ने पहले बैलेट, फिर EVM से चुनाव की बात कही उसपर कांग्रेस को पहले भी संदेह था और अब भी है।
CG Ki Baat: दावे अपनी जगह है लेकिन असल में होगा वही जो जनता ने EVM में दर्ज कर दिया है। रिजल्ट वाले दिन के लिए कांग्रेस ने रणनीति के मुताबिक वरिष्ठ नेताओं को अलग-अलग क्षेत्र में जिम्मेदारी दे रखी है तो बीजेपी भी अलर्ट मोड में है। सवाल ये है कि क्या निकाय चुनाव के नतीजे साय सरकार के परफोर्मेंस पर जनता की मुहर माना जाएगा?
लेखक के बारे में
Web Title: Shop of claims opened, same statement... then a fight, amid the flood of statements, which party has stronger chances?
रायपुर
और भी पढ़ें ›
Raigad Diveagar Beach Incident: खुशियों के बीच अचानक मचा कोहराम, कुछ ही देर में बदल गया पूरा माहौल, 8 छात्रों की मौत से मचा हड़कंप
01 Oct 2026 | 8:24 pm
CG News: छत्तीसगढ़ के इन जगहों पर नए SDM की तैनाती, कलेक्टर ने कई अफसरों का किया तबादला, यहां देखिए पूरी सूची
01 Oct 2026 | 8:06 pm
Ayodhya Parikrama Route: अयोध्या में विकास की नई तस्वीर, दीपोत्सव से पहले बदलेगा 14 कोसी परिक्रमा मार्ग का स्वरूप, श्रद्धालुओं को मिलेंगी नई सुविधाएं
01 Oct 2026 | 7:37 pm
Uttar Pradesh News: अब लखपति दीदियों को ‘करोड़पति दीदी’ बनाने की तैयारी, गांधी जयंती पर पूरे प्रदेश में मनाया जाएगा ‘सुधार उत्सव’, ग्राम सभाओं में इन एजेड़ों पर होगी चर्चा
01 Oct 2026 | 7:26 pm
Chaudhary Bhupendra Singh on Akhilesh: ‘अखिलेश ने तिजोरी भरने के लिए बनाया था एक्सप्रेसवे’, समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पर भड़के मंत्री भूपेंद्र सिंह, गिनाए पुराने कारनामे
01 Oct 2026 | 7:14 pm
Uttar Pradesh News: सात समंदर पार पहुंची यूपी के आम की मिठास, पांच साल में 90 हजार क्विंटल निर्यात, योगी सरकार की नीतियों के चलते बढ़ी डिमांड
01 Oct 2026 | 7:06 pm
Rahul Gandhi Balaghat visit: आदिवासी परिवारों से मिले राहुल गांधी, बच्चों की मौत पर सरकार को घेरा, उठाए स्वास्थ्य और मुआवजे के मुद्दे
01 Oct 2026 | 7:00 pm
Pitru Paksh 2026: क्या आप भी सिर्फ पितृ पक्ष में ही करते हैं तर्पण? जानिए ‘श्राद्ध पक्ष’ के अलावा साल भर पितरों को तृप्त करने के गुप्त अवसर!
01 Oct 2026 | 6:57 pm