Ram Mandir News: श्रेय की लड़ाई के बीच कांग्रेस नेता का बयान.. ‘जब जिसे जैसा मौका मिला, उसने किया राम काज’

Ram Mandir News: श्रेय की लड़ाई के बीच कांग्रेस नेता का बयान.. ‘जब जिसे जैसा मौका मिला, उसने किया राम काज’

Ram Mandir News

Modified Date: January 22, 2024 / 04:18 pm IST
Published Date: January 22, 2024 4:18 pm IST

भोपाल: लम्बे समय से चल रही तैयारियों के बीच आज अंततः भगवान श्रीराम अपने घर लौट आएं। उनकी प्राण-प्रतिष्ठा संपन्न हो चुकी हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की उपस्थिति में भगवान राम की प्रतिमा का अनावरण हुआ। इस अवसर पर उनके साथ संघ के प्रमुख मोहन भागवत भी रहे। देशभर के कई बड़े हस्तियों ने इस कार्यक्रम में शिरकत की। क्रिकेट जगत से लेकर बॉलीवुड हस्तियां, राजनीतिक हस्तियां, बड़े खिलाड़ी, उद्योग जगत के बड़े नाम समेत देश भर के संत महात्माओं की मौजूदगी में राम मंदिर का लोकार्पण कार्य संपन्न हुआ।

Kamal Nath on Ram Mandir: कमलनाथ ने दोहराया, भाजपा ने धर्म को राजनीतिक मंच पर लाया.. यह सनातनी परंपराओं के साथ खिलवाड़

वही इस पूरे समारोह से अलग राम मंदिर को लेकर आज भी कई विपक्षी दलों ने भाजपा पर निशाना साधा। मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के दिग्गज नेता कमलनाथ ने भाजपा पर धर्म को राजनीतिक मंच देने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि भाजपा ने सनातन के साथ खिलवाड़ किया है।

 ⁠

Vishwas Sarang Video: रामलला का मुख देख खूब रोये MP के मंत्री विश्वास सारंग.. पोंछते रहे अपने आंसू, पाठ के दौरान भावुक हुआ माहौल

इसी तरह मध्यप्रदेश के ही कांग्रेस नेता और नेता प्रतिपक्ष जीतू पटवारी ने इस मुद्दे पर साधा हुआ बयान दिया हैं। उन्होंने कहा कि छल, दुष्ट, अहंकार, लोभ और आलस्य के रूप का वध श्री राम ने वनवास में किया। उन्होंने राज के मोह को मर्यादा में रहकर त्यागा। विभीषण को भी लंका का राज रावण से जीतकर दिया। आज राम श्रेय और नकारात्मकता विषय नहीं हैं। जीतू पटवारी ने कहा कि जब जिसे जैसा मौका मिला उसने राम का काम किया हैं।

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करे


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown