Ram Mandir Today Darshan: अक्षय तृतीया पर फलों से सराबोर हुआ राममंदिर का गर्भगृह.. आज होगी विशेष पूजा-अर्चना.. उपराष्ट्रपति भी आएंगे

उपराष्‍ट्रपति जगदीप धनखड़ शुक्रवार को अयोध्या जाएंगे। एक दिन की यात्रा के दौरान वे श्री रामलला मंदिर और हनुमानगढ़ी मंदिर का दर्शन करेंगे तथा कबीर टीला जाएंगे।

Ram Mandir Today Darshan: अक्षय तृतीया पर फलों से सराबोर हुआ राममंदिर का गर्भगृह.. आज होगी विशेष पूजा-अर्चना.. उपराष्ट्रपति भी आएंगे
Modified Date: May 10, 2024 / 10:20 am IST
Published Date: May 10, 2024 10:18 am IST

अयोध्या: आज अक्षय तृतीया पर अयोध्या के राम लला मंदिर में विशेष पूजा अर्चना की जाएगी। अक्षय तृतीया के मौके पर मंदिर में बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ेगी, लिहाजा आज रामलला का विशेष श्रृंगार भी किया गया हैं। (Ram Mandir Today Darshan on Akshaya Tritiya) इन सबके अलावा श्रद्धालुओं के आकर्षण का केंद्र बना हुआ हैं यहाँ हुए फलों का श्रृंगार। दरअसल आज देश के उप राष्ट्रपति जगदीप धनखड़ भी राममंदिर के दर्शन के लिए पहुँच रहे हैं। ऐसे में उनकी अगुवानी के लिए व्यापक तौर पर तैयारियां की गई हैं। रामलला का यह वीडियों भक्तों ने सोशल मीडिया पर पोस्ट किया हैं।

Vice President Jagdeep Dhankhar Ram Lalla Darshan

उप राष्ट्रपति करेंगे दर्शन

उपराष्‍ट्रपति जगदीप धनखड़ शुक्रवार को अयोध्या जाएंगे। एक दिन की यात्रा के दौरान वे श्री रामलला मंदिर और हनुमानगढ़ी मंदिर का दर्शन करेंगे तथा कबीर टीला जाएंगे। इसके अतिरिक्त उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ सरयू घाट पर आरती में भी शामिल होंगे।

गौरतलब है कि इस साल 22 जनवरी को भव्य मंदिर में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा के बाद कई जानीमानी विभूतियां मर्यादा पुरुषोत्तम के दर्शन करने आ चुकी हैं। इसी क्रम में पिछली एक मई को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने अयोध्या में श्रीरामलला का दर्शन पूजन किया था और सरयू आरती में हिस्सा लिया था। (Ram Mandir Today Darshan on Akshaya Tritiya) रामलला की प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम में जजमान की भूमिका में रहे प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पिछले पांच महीने में कई मौकों पर विष्णुवतार के दर्शन कर चुके हैं। हाल ही में अयोध्या में रोड शो के दौरान उन्होने भगवान राम के दर्शन किये थे।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown