#SarkarOnIBC24: Makar Sankranti पर सियासी पतंगबाजी, हिंदुत्व की राह पर Congress विधायक Arif Masood

MP Politics: मध्यप्रदेश में धूमधाम से मकर संक्रांति मनाई गई। राजधानी भोपाल में इस मौके पर पतंगबाजी भी देखने को मिली, जो सियासी रंग में नजर

#SarkarOnIBC24: Makar Sankranti पर सियासी पतंगबाजी, हिंदुत्व की राह पर Congress विधायक Arif Masood

MP Politics / Image Credit : IBC24

Modified Date: January 14, 2025 / 11:55 pm IST
Published Date: January 14, 2025 11:55 pm IST

भोपाल : MP Politics: मध्यप्रदेश में धूमधाम से मकर संक्रांति मनाई गई। राजधानी भोपाल में इस मौके पर पतंगबाजी भी देखने को मिली, जो सियासी रंग में नजर आई। विधायक आरिफ मसूद ने कांग्रेस के जय बापू जय भीम जय संविधान अभियान का प्रचार किया, जो बीजेपी को नागवार गुजरा। बीजेपी ने इसे अवसरवादी बताकर कांग्रेस को घेरा।

कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद मकर संक्रांति के त्यौहार में पूरी तरह डूबे नजर आए। आरिफ ने हिंदू भाई-बहनों के साथ मकर संक्रांति का पर्व मनाया। माथे पर टीक लगवाया और जमकर पतंगबाजी भी की। आरिफ मसूद की पतंग भी बड़ी दिलचस्प थी। कांग्रेस के जय बापू जय भीम जय संविधान की थीम पर बनी इस पतंग के जरिए आरिफ ने सियासी हित भी साधे। 27 जनवरी को महू पहुंच रही कांग्रेस की यात्रा का प्रचार किया। आरिफ ने कहा जितना हम अपने धर्म को मोहब्बत करते हैं उतना ही संविधान से प्यार करते हैं।

यह भी पढ़ें : #SarkarOnIBC24: राम मंदिर से किसकी चलती है रोजी-रोटी, Mohan Bhagwat का बयान, सियासी घमासान 

 ⁠

MP Politics: कांग्रेस विधायक आरिफ मसूद की पतंगबाजी बीजेपी को रास नहीं आई। बीजेपी ने इसे असरवादी कदम बताते हुए कांग्रेस पर निशाना साधा।

मकर संक्रांति पर आरिफ मसूद का पतंग उड़ाने के सियासी मायने भी निकाले जा रहे हैं। दरअसल दो दिन पहले ही आरिफ मसूद कांग्रेस नेताओं को इसे लेकर नसीहत भी दे चुके हैं। 11 जनवरी को PCC कार्यालय में हुई बैठक में मसूद ने साफ कहा था कि कांग्रेस नेता होली, दीपावली और नवरात्रि के कार्यक्रमों को लीड करें, नहीं तो पार्टी यूं ही हारती रहेगी।

बीजेपी भले कांग्रेस नेता की पतंगबाजी पर सवाल उठाए उसे अवसरवादी कदम बताए, लेकिन ये तो जगजाहिर है। हिंदुत्व के मुद्दे पर कांग्रेस खुलकर आवाज बुलंद नहीं करती। दूसरी तरफ बीजेपी इसे जोर-शोर से उठाकर कांग्रेस पर माइनॉरिटी वोटर्स के तुष्टीकरण का आरोप लगा देती है। जिससे बीजेपी को सियासी बढ़त मिल जाती है, लेकिन लगता है अब आरिफ मसूद कांग्रेस की इस गलती को पहचान चुके हैं। इसी के चलते इस पर खुलकर बोल रहे हैं। अब कांग्रेस नेता इसे कितनी गंभीरता से लेते हैं ये बड़ा सवाल है।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.