बाबर आजम को कमजोर करने का प्रयास किया जा रहा है: मिसबाह

बाबर आजम को कमजोर करने का प्रयास किया जा रहा है: मिसबाह

बाबर आजम को कमजोर करने का प्रयास किया जा रहा है: मिसबाह
Modified Date: January 11, 2023 / 04:01 pm IST
Published Date: January 11, 2023 4:01 pm IST

कराची, 11 जनवरी (भाषा) पूर्व कप्तान और कोच मिसबाह उल हक का मानना है कि पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) में कुछ लोग मौजूदा कप्तान बाबर आजम की स्थिति को कमजोर करने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने साथ ही कहा कि इससे टीम के ड्रेसिंग रूम पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ेगा।

मिसबाह ने मंगलवार को लाहौर में संवाददाताओं से कहा, ‘‘क्रिकेट मेरे खून में है और मैं हर समय क्रिकेट मैच देखता हूं और क्रिकेट के बारे में पढ़ता हूं। और मैं देख रहा हूं कि टीम में बाबर आजम की स्थिति कमजोर हो रही है।’’

बोर्ड के साथ तीन साल का अनुबंध होने के बावजूद मिसबाह को सितंबर 2021 में पूर्व अध्यक्ष रमीज राजा ने मुख्य कोच के रूप में इस्तीफा देने के लिए कहा था। मिसबाह ने कहा कि बाबर की प्रेस कॉन्फ्रेंस देखकर कोई भी इसे आसानी से देख सकता है।

 ⁠

उन्होंने कहा, ‘‘उनसे पूछे जा रहे कुछ सवालों को देखें जो संकेत देते हैं कि एक कप्तान के रूप में उन्हें कमजोर किया जा रहा है और मुझे डर है कि इसका टीम के ड्रेसिंग रूम पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ेगा।‘‘

वर्ष 2019-2020 में मुख्य कोच और मुख्य चयनकर्ता के शक्तिशाली पदों पर रहे मिसबाह ने कहा कि अगर क्रिकेट बोर्ड को बाबर की कप्तानी के साथ समस्या है तो उन्हें उसके और चयनकर्ताओं के साथ बैठकर इस पर चर्चा करनी चाहिए।

भाषा सुधीर मोना

मोना


लेखक के बारे में