बैट्समैन ने ​सचिन के सिर पर बैट से किए वार, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती, 49 रन पर सचिन ने पकड़ा कैच तो खफा हुआ बल्लेबाज

बैट्समैन ने ​सचिन के सिर पर बैट से किए वार, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती, 49 रन पर सचिन ने पकड़ा कैच तो खफा हुआ बल्लेबाज

बैट्समैन ने ​सचिन के सिर पर  बैट से किए वार, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती, 49 रन पर सचिन ने पकड़ा कैच तो खफा हुआ बल्लेबाज
Modified Date: November 29, 2022 / 08:23 pm IST
Published Date: April 5, 2021 6:51 am IST

ग्वालियर। क्रिकेट मैच में कैच पकड़ने पर बल्लेबाज ने फील्डर पर बैट से हमला कर दिया। बल्लेबाज 49 रन बना चुका था। 50 पर पहुंचने से पहले ही वह कैच आउट हो गया। इससे वह खफा हो गया। उसने फील्डर के सिर में बैट से कई वार ​कर दिए। सिर में बैट लगने से फील्डर बेहोश होकर गिर पड़ा। घटना के 24 घंटे बाद भी फील्डर को होश नहीं आया है। वह जिंदगी और मौत के बीच अस्पताल में जूझ रहा है।

ये भी पढ़ें: गुजरात के पूर्व डीजीपी बीसीसीआई की भ्रष्टाचार निरोधक ईकाई के नये प्रमुख

घटना शनिवार दोपहर 12 बजे मेला ग्राउंड की है। घटना के बाद परिजन सीधे उसे अस्पताल लेकर भागे। रविवार को देर रात हुई FIR के बाद मामला सामने आया है। पुलिस ने घायल के भाई की शिकायत पर हमलावर के खिलाफ हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर लिया है।

 ⁠

ये भी पढ़ें: भारत के खिलाफ द्विपक्षीय संबंधों की बहाली चाहता है पाकिस्तान हॉकी म…

पुलिस के मुताबिक विवेक पारासर यहां एक निजी कंपनी में जॉब करता है। साथ ही गोला का मंदिर वनखंडेश्वर कॉलोनी में किराए से रहता है। उसका भाई सचिन पारासर क्रिकेट खेलने के लिए गया था। दोपहर 12 बजे तक जब वह नहीं लौटा तो विवेक, सचिन को देखने पहुंचा। जिस समय वह वहां पहुंचे तो उसका भाई मैच खेल रहा था। इसी समय संजय पालिया बल्लेबाजी कर रहा था। वह 49 रन पर खेल रहा था। तभी सचिन ने उसका कैच पकड़ लिया। इससे संजय इतना खफा हुआ कि वह गालियां देने लगा।

ये भी पढ़ें: राजस्थान रॉयल्स की आईपीएल 2021 जर्सी का अनावरण लाइव शो में

सचिन ने विरोध किया तो संजय बैट लेकर उस पर टूट पड़ा। खेल-खेल में वह हत्या के प्रयास तक उतर आया। उसने सचिन के सिर में इतने बैट मारे कि वह वहीं बेहोश हो गया। जब तक उसका भाई बचाने पहुंचा हमलावर भाग गया। सचिन के सिर से खून बह रहा था। गंभीर हालत में उसे जयारोग्य हॉस्पिटल के ICU में उसे भर्ती किया गया है। जिसके बाद गोला का मंदिर थाना पुलिस ने संजय पालिया के खिलाफ हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर लिया है।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com