पहले दो मैचों में जिस तरह से आउट हुआ, उससे निराश हूं: गिल

पहले दो मैचों में जिस तरह से आउट हुआ, उससे निराश हूं: गिल

पहले दो मैचों में जिस तरह से आउट हुआ, उससे निराश हूं: गिल
Modified Date: November 29, 2022 / 08:05 pm IST
Published Date: July 28, 2022 2:36 pm IST

पोर्ट ऑफ स्पेन, 28 जुलाई (भाषा) शुभमन गिल भले ही अपने पहले अंतरराष्ट्रीय शतक से चूक गए लेकिन उन्हें खुशी है कि वह अपनी अच्छी शुरूआत को बड़े स्कोर में बदलने में सफल रहे जैसा कि वह पहले दो वनडे मैचों में नहीं कर पाए थे।

गिल वेस्टइंडीज के खिलाफ एकदिवसीय श्रृंखला के पहले दो मैचों में 64 और 43 रन पर आउट हो गए थे और उन्होंने अपने आउट होने के तरीके पर निराशा व्यक्त की।

बारिश से प्रभावित तीसरे मैच में 98 रन पर नाबाद रहने वाले गिल ने कहा, ‘‘पहले दो मैचों में मैं जिस तरह से आउट हुआ उससे मैं निराश था। अंतिम मैच में मैं स्ट्राइक रोटेट करने का प्रयास कर रहा था। बारिश के आखिरी व्यवधान से पहले मुझे केवल एक ओवर की जरूरत थी।’’

अपने करियर का सर्वोच्च स्कोर बनाने वाले गिल ने कहा कि अगर उन्हें एक ओवर और मिल जाता तो वह निश्चित तौर पर शतक पूरा कर लेते।

गिल ने मैच के बाद कहा, ‘‘मुझे शतक पूरा करने की उम्मीद थी लेकिन बारिश आ गई और यह चीजें मेरे हाथ में नहीं थी। मैं हालांकि अपनी इस पारी से बहुत खुश हूं। तीनों मैचों में विकेट बहुत अच्छा था।’’

भाषा पंत मोना

मोना


लेखक के बारे में