कोलंबो, 15 अक्टूबर (भाषा ) कप्तान फातिमा सना के चार विकेट की मदद से पाकिस्तान ने पिच से मिल रही उछाल और मूवमेंट का फायदा उठाते हुए आईसीसी महिला विश्व कप के वर्षाबाधित मैच में इंग्लैंड को नौ विकेट पर 133 रन पर रोक दिया ।
पहले गेंदबाजी करते हुए पाकिस्तान के लिये फातिमा ने 27 रन देकर चार और बायें हाथ की स्पिनर सादिया इकबाल ने 16 रन देकर दो विकेट लिये । इंग्लैंड ने 25 ओवरों के बाद सात विकेट 79 रन पर गंवा दिये थे जब बारिश के कारण खेल रोकना पड़ा ।
साढे तीन घंटे के विलंब के बाद मैच प्रति टीम 31 ओवर का कर दिया गया । इंग्लैंड के लिये चार्लोट डीन (33) और एमिली अरलोट (18) ने बाकी छह ओवरों में 54 रन की साझेदारी करके इंग्लैंड को सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचाया ।
इससे पहले डायना बेग ने दूसरे ही ओवर में टैमी ब्यूमोंट को आउट करके पाकिस्तान को शानदार शुरूआत दी । फातिमा ने शीर्षक्रम को नेस्तनाबूद करते हुए एमी जोंस (आठ), नेट स्किवेर ब्रंट (चार) और कप्तान हीथर नाइट (18) को सस्ते में आउट किया ।
सादिया इकबाल ने इसके बाद बायें हाथ की स्पिन गेंदबाजी का कमाल दिखाते हुए एम्मा लैंब और सोफिया डंकली (11) को आउट किया । दोनों बाद डीआरएस लिया गया था और फैसला गेंदबाज के पक्ष में रहा । रमीन शमीम ने एलिस कैपसी (16) को पगबाधा आउट किया ।
चार बार की चैम्पियन टीम ने 117 डॉट गेंदें खेली । खेल शुरू होने के बाद डीन ने तीन और अरलोट ने दो चौके लगाये । डीन आखिरी ओवर में फातिमा की गेंद पर आउट हुई जो उनका चौथा विकेट था ।
भाषा मोना सुधीर
सुधीर