पीएसएल फ्रेंचाइजी के कोच के रूप में पाकिस्तान लौटेंगे गिलेस्पी

पीएसएल फ्रेंचाइजी के कोच के रूप में पाकिस्तान लौटेंगे गिलेस्पी

पीएसएल फ्रेंचाइजी के कोच के रूप में पाकिस्तान लौटेंगे गिलेस्पी
Modified Date: January 29, 2026 / 03:40 pm IST
Published Date: January 29, 2026 3:40 pm IST

कराची, 29 जनवरी (भाषा) ऑस्ट्रेलिया के पूर्व तेज गेंदबाज जेसन गिलेस्पी पाकिस्तान की राष्ट्रीय पुरुष टीम के मुख्य कोच का पद छोड़ने के एक साल से भी अधिक समय के बाद पाकिस्तान सुपर लीग (पीएसएल) की नई फ्रेंचाइजी किंग्समेन हैदराबाद के मुख्य कोच के रूप में पाकिस्तान क्रिकेट में वापसी करेंगे।

इस फ्रेंचाइजी के मालिक फवाद सरवर ने पुष्टि की कि गिलेस्पी पीएसएल के अगले सत्र में टीम के मुख्य कोच होंगे और ग्रांट ब्रैडबर्न और क्रेग व्हाइट उनके साथ सहायक कोच की भूमिका निभाएंगे। सरवर ने 175,000 करोड़ पाकिस्तानी रुपये में नई फ्रेंचाइजी खरीदी है।

सरवर ने कहा, ‘‘हम अपनी टीम के लिए सर्वश्रेष्ठ कोचिंग स्टाफ लेकर आए हैं जो 11 फरवरी को होने वाली नीलामी में सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ियों को टीम में शामिल करने के लिए काम कर रहे हैं।’’

गिलेस्पी ने टीम के चयन और अधिकारों को लेकर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के साथ मतभेद होने के बाद 2024 के आखिर में पाकिस्तान के मुख्य कोच का पद छोड़ दिया था। उनका अनुबंध हालांकि दो साल के लिए था लेकिन उन्होंने आठ महीने बाद ही इस्तीफा दे दिया था।

इसी तरह ब्रैडबर्न भी पाकिस्तान टीम के साथ सहायक कोच और फिर मुख्य कोच के रूप में जुड़े रहे और पीसीबी के साथ एक समझौते के बाद वनडे विश्व कप 2023 के बाद उन्हें इस्तीफा देने के लिए मजबूर होना पड़ा।

भाषा

पंत मोना

मोना


लेखक के बारे में