गुकेश ने फ्रीस्टाइल शतरंज ग्रैंड स्लैम में तीन ड्रॉ और एक हार से शुरुआत की

गुकेश ने फ्रीस्टाइल शतरंज ग्रैंड स्लैम में तीन ड्रॉ और एक हार से शुरुआत की

गुकेश ने फ्रीस्टाइल शतरंज ग्रैंड स्लैम में तीन ड्रॉ और एक हार से शुरुआत की
Modified Date: February 7, 2025 / 10:34 pm IST
Published Date: February 7, 2025 10:34 pm IST

हैम्बर्ग (जर्मनी), सात फरवरी (भाषा) विश्व चैंपियन डी गुकेश ने फ्रीस्टाइल शतरंज ग्रैंड स्लैम दौरे में अपने अभियान की शुरुआत तीन ड्रॉ और एक हार के साथ की जिससे संकेत मिलता है कि वह धीरे-धीरे नए प्रारूप के साथ तालमेल बिठा रहे हैं।

विश्व के नंबर एक खिलाड़ी मैग्नस कार्लसन और जर्मनी के व्यवसायी जान हेनरिक ब्यूटनर के दिमाग की उपज फ्रीस्टाइल शतरंज प्रतियोगिता दुनिया की शीर्ष शतरंज संस्था फिडे के साथ टकराव के बावजूद पेशेवर शतरंज खिलाड़ियों के लिए एक स्थायी टूर्नामेंट हो सकता है।

अब तक के सबसे युवा विश्व चैंपियन गुकेश ने उज्बेकिस्तान के नोदिरबेक अब्दुसत्तोरोव के साथ ड्रॉ लेकर इस प्रारूप में शुरूआत की और दूसरी बाजी में फ्रांस के अलीरेजा फिरौजा से हार गए।

तीसरे और चौथे दौर में भारतीय दिग्गज ने अमेरिका के लेवोन अरोनियन और उज्बेकिस्तान के जावोखिर सिंडारोव के साथ ड्रॉ खेला।

ग्रुप चरण में अभी पांच दौर बाकी हैं और अगले चरण में जाने के लिए गुकेश को दस प्रतिभागियों में से शीर्ष आठ में जगह बनाने की जरूरत है।

भाषा नमिता आनन्द

आनन्द


लेखक के बारे में