बाबर और रिजवान की टी20 टीम में वापसी चाहते हैं हेसन

बाबर और रिजवान की टी20 टीम में वापसी चाहते हैं हेसन

बाबर और रिजवान की टी20 टीम में वापसी चाहते हैं हेसन
Modified Date: May 18, 2025 / 06:31 pm IST
Published Date: May 18, 2025 6:31 pm IST

 कराची, 18 मई (भाषा) पाकिस्तान के सीमित ओवरों के नये कोच माइक हेसन चयनकर्ताओं द्वारा टी20 प्रारूप के लिए नजरअंदाज किये गये अनुभवी बल्लेबाजों बाबर आजम और मोहम्मद रिजवान के करियर को खेल के सबसे छोटे अंतरराष्ट्रीय प्रारूप में एक बार फिर से परखना चाहते हैं।

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) से जुड़े एक विश्वसनीय सूत्र ने बताया कि हेसन ने इस सप्ताह चयनकर्ताओं से बातचीत में बाबर और रिजवान की टी20 टीम में वापसी की वकालत की है। इन दोनों पूर्व कप्तान और सीनियर खिलाड़ियों को अप्रैल में न्यूजीलैंड के खिलाफ टी20 श्रृंखला के लिए बाहर कर दिया गया था।

न्यूजीलैंड दौरे से पहले रिजवान को राष्ट्रीय टी-20 कप्तान के पद से हटा दिया गया था और उनकी जगह सलमान अली आगा को कप्तान बनाया गया था।

 ⁠

न्यूजीलैंड में पाकिस्तान की टीम 1-4 से हार गयी थी। उससे पहले ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका में भी उसे हार सामना करना पड़ा था।

सूत्र ने कहा, ‘‘ हेसन ने चयनकर्ताओं से कहा कि उन्हें लगता है कि बाबर और रिजवान अपने अनुभव के साथ टीम को अभी भी बहुत कुछ दे सकते हैं। वह टी20 में उनके भविष्य पर फैसला लेने से पहले उन्हें एक और मौका देना चाहते हैं।’’

सूत्र ने कहा कि सीनियर चयनकर्ता आकिब जावेद ने भविष्य की टी20 योजनाओं में बाबर और रिजवान को शामिल करने की समझदारी पर संदेह व्यक्त किया था, लेकिन हेसन ने जोर देकर कहा कि वह इस प्रारूप में उन्हें परखना चाहते है क्योंकि उनका अनुभव अमूल्य है।

 सूत्र ने कहा, ‘‘बांग्लादेश के खिलाफ घरेलू श्रृंखला के लिए इस महीने घोषित होने वाली टीम में दोनों की वापसी की पूरी संभावना है। ’’

 पाकिस्तान को मई के अंत में लाहौर और फैसलाबाद में घरेलू मैदान पर पांच मैचों की टी20 श्रृंखला खेलनी है।

भाषा आनन्द नमिता

नमिता


लेखक के बारे में