HM Amit Shah’s Press Conference: ‘2026 में बंगाल में खिलेगा कमल, बंग संस्कृति को फिर से करेंगे ज़िंदा’, कोलकाता में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने भरी हुंकार

HM Amit Shah's press conference: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने ने कोलकाता में प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस दौरान केंद्रीय गृह मंत्री शाह

HM Amit Shah’s Press Conference: ‘2026 में बंगाल में खिलेगा कमल, बंग संस्कृति को फिर से करेंगे ज़िंदा’, कोलकाता में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने भरी हुंकार

HM Amit Shah's Press Conference in Kolkata/Image Credit: ANI X Handle

Modified Date: December 30, 2025 / 02:06 pm IST
Published Date: December 30, 2025 1:31 pm IST
HIGHLIGHTS
  • केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कोलकाता में प्रेस कॉन्फ्रेंस की।
  • प्रेस कॉन्फ्रेंस में गृह मंत्री शाह ने आने वाले चुनाव में बंगाल में भाजपा की सरकार बनने का दावा किया।
  • प्रेस कॉन्फ्रेंस में गृह मंत्री शाह ने बंगाल सरक़ार पर जमकर निशाना साधा।

HM Amit Shah’s Press Conference: कोलकाता: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कोलकाता में प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस दौरान केंद्रीय गृह मंत्री शाह ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि, “आज 30 दिसंबर हम सभी भारतीयों के लिए गौरव का दिन है। आज ही के दिन 1943 में बंगाल के सुपुत्र और देश के महान स्वतंत्रता सेनानी नेता जी सुभाष चंद्र बोस ने पोर्ट ब्लेयर में पहली बार आजाद भारत का झंडा फहराने का काम किया था। हमारे आजादी के संग्राम का ये बहुत महत्वपूर्ण मकाम था। आज जब हम पीछे मुड़ कर देखते हैं तो बंगाल के लिए भी आज से लेकर अप्रैल तक का समय बहुत महत्वपूर्ण है। अप्रैल में बंगाल के विधानसभा के चुनाव होने जा रहे हैं। भय, भ्रष्टाचार, कुशासन और घुसपैठ की जगह विरासत, विकास और गरीब कल्याण की एक मजबूत सरकार बनाने का बंगाल की जनता का संकल्प दिखाई पड़ता है।”

पीएम मोदी के नेतृत्व में बनेगी सरकार

HM Amit Shah’s Press Conference:  केंद्रीय गृह मंत्री शाह ने आगे कहा कि, “भाजपा के सभी कार्यकर्ता पश्चिम बंगाल की जनता को आश्वासन देना चाहते हैं और वादा भी करना चाहते हैं कि पीएम मोदी के नेतृत्व में बंगाल में भाजपा की सरकार बनने के साथ ही यहां की विरासत को हम पुनर्जीवित करेंगे। एक ऐसी मजबूत राष्ट्रीय ग्रीड बनाएंगे जो बंगाल से घुसपैठ को समाप्त कर देगी। इंसान छोड़ दीजिए परिंदा भी पर नहीं मार पाए हम इस प्रकार की ग्रीड की रचना करेंगे। ना केवल घुसपैठ रोकेंगे, सारे घुसपैठियों को चुन-चुन कर भारत के बाहर निकालने का काम भी भाजपा सरकार करेगी।”

बंग संस्कृति को फिर से ज़िंदा करेंगे: गृह मंत्री शाह

HM Amit Shah’s Press Conference:  केंद्रीय गृह मंत्री शाह ने कहा कि, “ममता बनर्जी के नेतृत्व में भ्रष्टाचार के कारण पूरे पश्चिम बंगाल में विकास थम गया है। पीएम मोदी द्वारा शुरू की गई सभी फायदेमंद योजनाएं यहां टोल सिंडिकेट का शिकार हो गई हैं। पिछले 14 सालों से डर और भ्रष्टाचार पश्चिम बंगाल की पहचान बन गए हैं। 15 अप्रैल 2026 के बाद, जब पश्चिम बंगाल में भाजपा सरकार बनेगी, तो हम बंग गौरव और बंग संस्कृति को फिर से ज़िंदा करेंगे। यह ‘बंग भूमि’ हमारे लिए बहुत महत्वपूर्ण है क्योंकि भाजपा का गठन डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी ने किया था, जो यहां के एक बड़े नेता थे।”

 ⁠

गृह मंत्री शाह ने TMC पर लगाए गंभीर आरोप

HM Amit Shah’s Press Conference:  केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि, बंगाल में सिंडिकेट राज है और यहां का माहौल शत्रुता पूर्ण है। उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी के शासन में कमाई में हिस्सेदारी देना पड़ता है और डीजीपी की नियुक्ति में मनमानी होती है। अमित शाह ने आरोप लगाया कि बंगाल में भाजपा कार्यकर्ताओं की हत्या हो रही है, भ्रष्टाचार, घुसपैठ और टोलबाजी के कारण योजनाएं ठप हैं। उन्होंने कहा कि गरीबों के साथ अन्याय हो रहा है क्योंकि देश भर के गरीबों को 5 लाख रुपए तक का इलाज मुफ्त में मिल रहा है, लेकिन बंगाल में यह सुविधा नहीं दी जा रही। उन्होंने कहा कि, बंगाल में हिंसा और प्रतिशोध की राजनीति अब खत्म होगी। अभी तक 300 भाजपा कार्यकर्ता मारे गए हैं और 3000 से अधिक कार्यकर्ता विस्थापित जीवन जीने को मजबूर हैं। अमित शाह ने यह भी कहा कि टीएमसी का शासन केंद्र विरोधी रहा है।

इन्हे भी पढ़ें:-


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.