ICC Cricket WorldCup 2023: पाकिस्तान की नौटंकी शुरू, देश के PM ने गठित की समिति, भारत दौरे पर लेगी फैसला..
ICC Cricket WorldCup 2023
इस्लामाबाद : वनडे विश्व कप में पाकिस्तान की टीम हिस्सा लेगी या नहीं, इस बात पर फ़ैसला लेने के लिए पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज़ शरीफ़ ने एक समिति का गठन किया है। (ICC Cricket WorldCup 2023) इस समिति में सरकार के कई मंत्री और खुफिया विभाग के अधिकारियों को भी शामिल किया गया है। पाकिस्तान के विदेश मंत्री बिलावल भुट्टो जरदारी इस समिति की अध्यक्षता करेंगे।
समिति का मुख्य कार्य यह रहेगा कि वह पाकिस्तानी टीम की भारत यात्रा के बारे में अपनी सिफ़ारिशें पेश करें। उसी आधार पर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इस मामले में अपना फ़ैसला लेंगे। पिछले सप्ताह पीसीबी ने सरकार को एक पत्र लिखते हुए यह पूछा था कि उन्हें भारत यात्रा करने की अनुमति है या नहीं और अगर अनुमति है तो क्या उन्हें उन पांच स्थानों में से किसी स्थान को लेकर आपत्ति है, जहां पाकिस्तान की टीम मैच खेलने वाली है। उस पत्र में सरकार से यह भी पूछा गया था कि क्या वह भारत में एक सुरक्षा प्रतिनिधिमंडल भेजना चाहती है।
समिति के सामने सबसे महत्वपूर्ण बिंदु यह है कि उन्हे यह तय करना है कि क्या पाकिस्तान की टीम 15 अक्तूबर को भारत के ख़िलाफ़ लीग मैच खेलने के लिए अहमदाबाद जाएगी। (ICC Cricket WorldCup 2023) इसके अलावा वह उन सभी स्थानों के बारे में भी विचार करेगी, जहां पाकिस्तान अपना मैच खेलने वाला है।

Facebook



