Team India Won Asia Cup 2025: भारत के खिताबी जीत पर पाक के बलूचिस्तान में भारी जश्न.. रिंकू सिंह के चौका लगाते ही झूमकर नाचे लोग, देखें वीडियो
मैच में मंगलवार को यहां डकवर्थ लुईस पद्धति के तहत श्रीलंका के खिलाफ 59 रन की जीत के बाद कहा कि अमनजोत कौर के साथ उनकी शतकीय साझेदारी मैच का टर्निंग प्वाइंट रही।
Team India Won Asia Cup 2025 || Image- ESPN Cricket
- बलूचिस्तान में भारत की जीत का जश्न
- रिंकू सिंह के चौके पर खुशी की लहर
- वीडियो वायरल, थियेटर में झूमे लोग
Team India Won Asia Cup 2025: क्वेटा: भारत ने एशिया कप के फाइनल मुकाबले में पाकिस्तान को धूल चटा दी है। पिछले रविवार को खेले गये खिताबी मुक़ाबले में टीम इण्डिया ने शानदार प्रदर्शन करते हुए चिर प्रतिद्वंदी पाकिस्तान को पांच विकेट से रौंदकर नौंवी बार एशिया कप पर कब्ज़ा जमाया।
भारत की इस विजय पर न सिर्फ भारत में बल्कि दुनियाभर के देशों में जश्न का माहौल है। अफगानिस्तान में भी भारत के चैम्पियन बनने पर जश्न देखा गया। सोशल मीडिया पर कई वीडियो सामने आये है जिसमे देखा जा सकता है कि, किस तरह अफगानी क्रिकेट फैंस भारत की जीत के लिए दुआएं कर रहे है जबकि आखिरी रन के बाद जमकर झूम रहे है। वही अब पाकिस्तान के बलूचिस्तान से एक वीडियो सामने आया है। इस वीडियो को शहान बलूच नाम के यूजर्स ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया है। वीडियो में देखा जा सकता है कि, भारत की जीत तय होते ही थियेटर पर क्रिकेट देख रहे प्रशंसक किस तरह ख़ुशी से उछल पड़ते है।
Balochistan Celebrating Loss of Pakistan.
Love for India 😍🕺💃 pic.twitter.com/MXYfs1UvXc— Shahaan Baluch (@Shahaanbaloch95) September 30, 2025
भारतीय महिला टीम का विजयी आगाज
दूसरी तरफ भारत में खेले जा रहे महिला क्रिकेट विश्वकप के पहले मुकाबले में भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने श्रीलंका को डकवर्थ लुईस पद्धति के तहत 59 रन से हराया। यह मैच असम के गुवाहाटी में खेला गया। इस मैच में पहले बल्लेबाजी करते हुए भारतीय टीम ने श्रीलंका के सामने 50 ओवरों में 270 रनों का लक्ष्य रखा था। बारिश से बाधित इस मैच के दूसरी पारी में श्रीलंका ने 45.4 ओवरों में 211 रन बनाये और डीएल पद्धति से भारतीय महिला टीम ने यह मैच 59 रनों से जीत लिया।
कैसा रहा मैच का हाल?
Team India Won Asia Cup 2025: मैच में मंगलवार को यहां डकवर्थ लुईस पद्धति के तहत श्रीलंका के खिलाफ 59 रन की जीत के बाद कहा कि अमनजोत कौर के साथ उनकी शतकीय साझेदारी मैच का टर्निंग प्वाइंट रही। भारत दो ओवर में चार विकेट गंवाने के बाद एक समय छह विकेट पर 124 रन बनाकर मुश्किल में था लेकिन अमनजोत (57 रन, 56 गेंद, पांच चौके, एक छक्का) और दीप्ति (53 रन, 53 गेंद, तीन चौके) ने सातवें विकेट के लिए 103 रन की साझेदारी करके भारत को आठ विकेट पर 269 रन के चुनौतीपूर्ण स्कोर तक पहुंचाया। हरलीन देओल (48 रन, 64 गेंद, छह चौके) ने भी उम्दा पारी खेली।
डकवर्थ लुईस पद्धति के तहत भारत के 271 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए श्रीलंका की टीम ऑफ स्पिनरों दीप्ति (54 रन पर तीन विकेट) और स्नेह राणा (32 रन पर दो विकेट) तथा बाएं हाथ की स्पिनर श्री चरणी (37 रन पर दो विकेट) की बलखाती गेंदों के सामने 45.4 ओवर में 211 रन पर सिमट गई। कप्तान चामरी अटापट्टू 43 रन बनाकर टीम की शीर्ष स्कोरर रहीं जबकि निलाक्षिका सिल्वा ने 35 रन बनाए।
मैच की सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी चुनी गई दीप्ति ने कहा कि विकेटों के पतझड़ के बीच अमनजोत के साथ उनकी साझेदारी काफी महत्वपूर्ण साबित हुई। दीप्ति ने कहा, ‘‘यह (अमनजोत के साथ साझेदारी) टर्निंग प्वाइंट साबित हुई क्योंकि लगातार विकेट गिर रहे थे। मैं एक लंबी साझेदारी करना चाहती थी (और 47-48वें ओवर तक बल्लेबाजी करना चाहती थी)। हमने जो योजना बनाई थी उसे हमने अंजाम दिया।’’
दीप्ति ने कहा कि इस पारी के दौरान उन पर बिल्कुल भी दबाव नहीं था। उन्होंने कहा, ‘‘मेरे ऊपर बिल्कुल भी दबाव नहीं था क्योंकि मुझे इस तरह की पारियों और परिस्थितियों की आदत है। मैंने पहले भी इस तरह की पारी खेली है और अमनजोत के साथ वह साझेदारी महत्वपूर्ण थी। मुझे कोई दबाव महसूस नहीं होता, मैं अपनी बल्लेबाजी का आनंद लेती हूं।’’
अपनी गेंदबाजी के संदर्भ में उन्होंने कहा, ‘‘इस तरह की पिच पर मुझे अपनी स्टॉक गेंदों पर विश्वास है और मैं अपनी ताकत का इस्तेमाल करते हुए स्टंप पर गेंदबाजी करने की कोशिश करती हूं। पहला मैच हमेशा माहौल बनाता है और इस मैच से कई सकारात्मक बातें सामने आईं और उम्मीद है कि बाकी टूर्नामेंट में भी हम इसी तरह प्रदर्शन करते रहेंगे और इसी तरह जीतते रहेंगे।’’
#INDWvsSLW | SLW 110/4 (24.2) need 161 more to chase DLS target of 271 in 47 overs. #Cricket #WomensCricket #WomensWorldCup pic.twitter.com/lGcgr92fWK
— India Monitor (@MonitorBharat) September 30, 2025
READ MORE: अमनजोत और दीप्ति के अर्धशतक के बाद भारतीय स्पिनरों की फिरकी में उलझा श्रीलंका
READ ALSO: विश्व पैरा चैंपियनशिप में तीसरा स्वर्ण जीतने के बाद सुमित का लक्ष्य भविष्य में 80 मीटर भाला फेंकना

Facebook



