भारतीय जूनियर तीरंदाजों ने एशिया कप चरण एक में 10 पदक जीते

भारतीय जूनियर तीरंदाजों ने एशिया कप चरण एक में 10 पदक जीते

भारतीय जूनियर तीरंदाजों ने एशिया कप चरण एक में 10 पदक जीते
Modified Date: March 19, 2023 / 10:15 pm IST
Published Date: March 19, 2023 10:15 pm IST

नयी दिल्ली, 19 मार्च (भाषा) भारत के जूनियर तीरंदाजों ने चीनी ताइपे के तायोयुआन में एशिया कप चरण एक विश्व रैंकिंग टूर्नामेंट में पांच स्वर्ण सहित कुल 10 पदक हासिल किये।

इससे भारत शीर्ष रैंकिंग दल रहा।

टूर्नामेंट में 13 देशों के 156 तीरंदाजों के बीच भारतीय दल ने चार रजत और एक कांस्य पदक भी अपनी झोली में डाला।

 ⁠

टूर्नामेंट के अंतिम दिन रविवार को प्रगति, ऐश्वर्या शर्मा और परनीत कौर की कम्पाउंड महिला टीम ने कजाखस्तान को 227-215 से हराकर स्वर्ण पदक जीता।

पुरूषों की कम्पाउंड टीम हालांकि दूसरे स्थान पर रही। पवन, वेंकट और प्रियांश की टीम मलेशिया से 225-226 से हारकर दूसरे स्थान पर रही।

प्रगति ने व्यक्तिगत कम्पाउंड स्पर्धा में परनीत कौर को टाई ब्रेकर में हराकर स्वर्ण पदक हासिल किया।

पवन, पार्थ और रामपाल की जूनियर पुरुष रिकर्व टीम ने सऊदी अरब को 5-2 से हराकर स्वर्ण पदक जीता।

पुरुष रिकर्व व्यक्तिगत वर्ग में भारत ने पहला और दूसरा स्थान हासिल किया जिसमें राहुल ने रामपाल को हराकर शीर्ष स्थान प्राप्त किया।

भारत के अलावा आस्ट्रेलिया, चीनी ताइपे, कजाखस्तान, बांग्लादेश, मलेशिया, फिलीपींस और सऊदी अरब सहित अन्य देशों ने टूर्नामेंट में हिस्सा लिया।

भाषा नमिता

नमिता


लेखक के बारे में