केरल ब्लास्टर्स ने 10 खिलाड़ियों के साथ खेलते हुए नॉर्थईस्ट यूनाइटेड हराया

केरल ब्लास्टर्स ने 10 खिलाड़ियों के साथ खेलते हुए नॉर्थईस्ट यूनाइटेड हराया

केरल ब्लास्टर्स ने 10 खिलाड़ियों के साथ खेलते हुए नॉर्थईस्ट यूनाइटेड हराया
Modified Date: November 29, 2022 / 08:18 pm IST
Published Date: February 4, 2022 10:49 pm IST

वास्को, चार फरवरी (भाषा) अंतिम 20 मिनट तक दस खिलाड़ियों के साथ खेलने के बावजूद केरल ब्लास्टर्स ने इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) मैच में शुक्रवार को नॉर्थईस्ट यूनाइटेड को 2-1 से हरा दिया।

वास्को डे गामा स्थित तिलक मैदान स्टेडियम में खेले गए मुकाबले में शानदार गोल करने वाले अल्वेरो वाजकुएज को मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी चुना गया।

केरल की यह छठीं जीत है । टीम 12 मैचों में 23 अंक लेकर तालिका में तीसरे से दूसरे स्थान पर पहुंच गई है। वहीं, अपनी दसवीं हार के बाद नॉर्थईस्ट यूनाइटेड तालिका में सबसे निचले 11वें स्थान बरकरार है।

मैच का पहला हाफ गोलरहित रहा। मैच का पहला गोल 62वें मिनट में आया, जब जोर्गे डियाज के हैडर से केरल ब्लास्टर्स 1-0 से आगे हो गया।

मैच 70वें मिनट में आयुश अधिकारी को दूसरे पीला कार्ड मिलने कारण मैदान छोड़ने पर मजबूर होना पड़ा और केरल को झटका लगा। टीम को मैच के शेष समय 10 खिलाड़ियों से खेलना पड़ा।

इसके बाद 82वें मिनट में वाजकुएज ने बेहतरीन गोल करके केरल ब्लास्टर्स की बढ़त को 2-0 कर दिया।

पांच मिनट के स्टॉपेज समय (90+5वें मिनट) में डिफेंडर मोहम्मद इरशाद ने नॉर्थईस्ट यूनाइटेड के लिए सांत्वना गोल दागा।

भाषा आनन्द नमिता

नमिता


लेखक के बारे में