दिल्ली के खिलाफ रणजी ट्रॉफी मैच में मुंबई के खिलाड़ियों ने पहना फेस मास्क

दिल्ली के खिलाफ रणजी ट्रॉफी मैच में मुंबई के खिलाड़ियों ने पहना फेस मास्क

दिल्ली के खिलाफ रणजी ट्रॉफी मैच में मुंबई के खिलाड़ियों ने पहना फेस मास्क
Modified Date: January 29, 2026 / 07:18 pm IST
Published Date: January 29, 2026 7:18 pm IST

मुंबई, 29 जनवरी (भाषा)  दिल्ली के खिलाफ रणजी ट्रॉफी के ग्रुप डी मैच के पहले दिन बृहस्पतिवार को मुंबई के खिलाड़ियों को निर्माण कार्य से होने वाले प्रदूषण से बचाव के लिए मास्क पहनना पड़ा।

भारतीय और मुंबई के बल्लेबाज सरफराज खान, उनके छोटे भाई मुशीर खान और स्पिनर हिमांशु सिंह को एमसीए-बीकेसी मैदान पर तीसरे सत्र के दौरान मास्क पहने देखा गया।

बृहस्पतिवार को वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) लगभग 160 था । शहर में प्रदूषण के उच्च स्तर के बावजूद खिलाड़ियों द्वारा खेलते समय मास्क पहनना आम बात नहीं है।

एमसीए-बीकेसी मैदान के ठीक बगल में स्थित निर्माण स्थल ने दोपहर बाद की स्थिति को और भी खराब कर दिया।

इस दौरान लगभग आधे घंटे तक मुंबई के तीनों खिलाड़ियों ने क्षेत्ररक्षण करते समय मास्क पहने लेकिन बाद में उन्हें उतार दिया।

खिलाड़ियों द्वारा मास्क पहनने के बारे में पूछे जाने पर मुंबई के तेज गेंदबाज मोहित अवस्थी ने कहा, ‘‘ यहां नए भवन का निर्माण कार्य चल रहा है। खिलाड़ियों को प्रदूषण महसूस हुआ और सांस लेने में दिक्कत हो रही थी, इसलिए उन्होंने मास्क पहन लिए।’’

भाषा आनन्द मोना

मोना


लेखक के बारे में