Sunetra Pawar News: इस महिला नेत्री को बनाया जाएगा डिप्टी CM?, NCP के दोनों गुटों का होगा विलय? अजित पवार के निधन के बाद मंत्री ने उठाई मांग
Sunetra Pawar as Maharashtra Deputy CM : एनसीपी के नेता ने कहा कि उनकी पत्नी को मंत्रिमंडल में शामिल किया जाए। मंत्री नरहरी झिरवाल ने कहा कि वे इस मुद्दे पर पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के साथ चर्चा करेंगे।
Sunetra Pawar News, image source: ANI
- सुनेत्रा पवार को डिप्टी सीएम बनाने की मांग उठी
- एनसीपी के नेता और मंत्री नरहरी झिरवाल ने की मांग
- पंचतत्व में विलीन हुए अजित पवार
Mumbai News: बीते दिन प्लेन हादसे में महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजित पवार का निधन हो गया था। जिसके बाद से यह सवाल उठने लगे थे कि अब राज्य में क्या नया डिप्टी सीएम बनाया जाएगा? (Sunetra Pawar as Maharashtra Deputy CM) इसी बीच खबर यह है कि उनकी पत्नी सुनेत्रा पवार को डिप्टी सीएम बनाने की मांग उठी है। एनसीपी के नेता और मंत्री नरहरी झिरवाल ने कहा कि सुनेत्रा पवार को डिप्टी सीएम बनाना अजित पवार को एक सच्ची श्रद्धांजलि होगी।
एनसीपी के नेता ने कहा कि उनकी पत्नी को मंत्रिमंडल में शामिल किया जाए। मंत्री नरहरी झिरवाल ने कहा कि वे इस मुद्दे पर पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के साथ चर्चा करेंगे। (Sunetra Pawar as Maharashtra Deputy CM) साथ ही उन्हें इस दिशा में फैसला लेने की अपील करेंगे। उनके अनुसार, यह कदम पवार परिवार की राजनीतिक विरासत को जारी रखने और अजीत पवार के प्रति एक श्रद्धांजलि के रूप में होगा।
वहीं एनसीपी के दोनों गुटों के विलय के सवाल पर नरहरी झिरवाल ने कहा, “दोनों गुट पहले से ही एक साथ हैं। (Sunetra Pawar as Maharashtra Deputy CM) सभी को यह एहसास हो गया है कि बिखरे रहने का कोई फायदा नहीं है और सबको एकजुट रहना होगा।”
जानें कौन हैं सुनेत्रा पवार?
आपको बता दें कि सुनेत्रा पवार दिवंगत डिप्टी सीएम और एनसीपी प्रमुख अजित पवार की पत्नी हैं। अभी वो राज्यसभा की सांसद हैं। सुनेत्रा पवार ने साल 2024 में शरद पवार की बेटी सुप्रिया सुले के खिलाफ बारामती से लोकसभा का चुनाव लड़ा था, लेकिन उन्हें हार का सामना करना पड़ा। चुनाव में हार जरूर मिली लेकिन वो एक नेता के तौर पर स्थापित हो गईं। उनके पास बहुत ज्यादा राजनीतिक अनुभव नहीं है, सुप्रिया सुले से लोकसभा का चुनाव हारने के बाद सुनेत्रा पवार राज्यसभा के लिए चुनी गईं थी।
कौन संभालेगा NCP की विरासत ?
वहीं अजित पवार के निधन बाद उनकी पार्टी NCP की विरासत को संभालने को लेकर भी चर्चाएं गर्म हैं। सवाल यह है कि क्या अब एनसीपी की कमान अजित पवार की पत्नी सुनेत्रा पवार संभालेंगी? अजित दादा के बेटे पार्थ पवार को लेकर भी बात हो रही है।(Sunetra Pawar as Maharashtra Deputy CM) वहीं दिवंगत नेता अजित पवार के सबसे भरोसेमंद नेताओं में शामिल प्रफुल्ल पटेल के नाम का भी जिक्र हो रहा है। सियासी गलियारों में ये भी चर्चा है कि क्या दो गुटों में बंटी हुई पार्टी फिर से एकजुट हो जाएगी?
पंचतत्व में विलीन हुए अजित पवार
इधर गुरुवार (29 जनवरी) को बारामती में विद्या प्रतिष्ठान में अजित पवार का अंतिम संस्कार किया गया। बेटे पार्थ और जय पवार ने मुखाग्नि दी। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह, सीएम देवेंद्र फडणवीस और डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे सहित कई नेताओं ने उनको अंतिम श्रद्धांजलि अर्पित की।
28 जनवरी को विमान हादसे में अजित पवार की गई जान
बता दें कि बीते दिन पुणे से करीब 100 किलोमीटर दूर बारामती रनवे के पास बुधवार (28 जनवरी) को सुबह एक ‘लियरजेट’ विमान लैंडिंग से पहले क्रैश हो गया। (Sunetra Pawar as Maharashtra Deputy CM)इस हादसे में अजित पवार समेत दो पायलट, एक विमान परिचारक और एक निजी सुरक्षा अधिकारी की भी जान चली गई। अजित पवार समेत विमान में सवार कुल 5 लोगों की मौत हो गई।
ये भी पढ़ें
- Govt Employees Free Treatment: 15 लाख कर्मचारियों को बड़ी राहत, अब इस काम के लिए नहीं लगेगा पैसा, कैबिनेट बैठक में लगी मुहर
- Palakkad Women Namaz Kerala: भरी दोपहर बीच सड़क पर नमाज़ पढ़ने बैठी महिला, रुका ट्रैफिक और मच गया हड़कंप, वजह जानकर पुलिस ने भी पकड़ लिया माथा
- Surguja Olympics 2026: छत्तीसगढ़ में बस्तर के बाद अब सरगुजा ओलंपिक, इतने लाख खिलाड़ी दिखाएंगे अपना दमखम, सीएम साय ने लोगो और गजरु का किया अनावरण
- Economic Survey: संसद में पेश हुआ आर्थिक सर्वेक्षण , 7.4 फीसदी की दर से अर्थव्यवस्था बढ़ने की बात, आम लोगों की जिंदगी पर क्या पड़ सकता है असर, जानें
- Yogi Cabinet Ke Faisle : शिक्षकों-रसोइयों को मिलेगी कैशलेस मेडिकल की सुविधा, पांच लाख तक का इलाज मुफ्त, योगी कैबिनेट ने 30 प्रस्तावों पर लगाई मुहर

Facebook


