ओडिशा एफसी ने एफसी गोवा को बराबरी पर रोका

ओडिशा एफसी ने एफसी गोवा को बराबरी पर रोका

ओडिशा एफसी ने एफसी गोवा को बराबरी पर रोका
Modified Date: February 6, 2023 / 10:08 pm IST
Published Date: February 6, 2023 10:08 pm IST

भुवनेश्वर, छह फरवरी (भाषा) ओडिशा एफसी इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) फुटबॉल मुकाबले में सोमवार को यहां आखिरी 23 मिनट में दस खिलाड़ियों से खेलने बावजूद एफसी गोवा को 1-1 की बराबरी पर रोकने में सफल रहा।

ओडिशा की टीम ने मैच के दूसरे मिनट में ही पिछड़ गयी। नूह वेल सदौई के गोल से एफसी गोवा ने बढ़त बना ली। टीम की यह बढ़त हालांकि पहले हाफ में खत्म हो गयी। ब्राजील के स्ट्राइकर डिएगो मौरिसियो ने 43वें मिनट में बेहतरीन गोल करके ओडिशा एफसी को बराबरी दिला दी।

मौरिसियो का यह सत्र का 10वां गोल था और वह सत्र में सबसे ज्यादा गोल करने वाले खिलाड़ियों की सूची में संयुक्त रूप से शीर्ष पर पहुंच गये।

 ⁠

ओडिशा एफसी के साहिल पंवार को दो बार येलो कार्ड दिखाए जाने के बाद 67वें मिनट में मैदान छोड़ना पड़ा लेकिन आखिरी 23 मिनट में टीम के 10 खिलाड़ियों ने एफसी गोवा को गोल करने का मौका नहीं दिया।

इस ड्रा मुकाबले के बाद ओडिशा एफसी 17 मैचों में सात जीत, तीन ड्रा और सात हार से 24 अंक के साथ सातवें जबकि एफसी गोवा 17 मैचों में आठ जीत, तीन ड्रा और छह हार से 27 अंक के साथ चौथे स्थान पर है।

भाषा आनन्द पंत

पंत


लेखक के बारे में