न्यूजीलैंड के खिलाफ पाकिस्तान का अभ्यास मैच को दर्शकों के बिना खेला जाएगा

न्यूजीलैंड के खिलाफ पाकिस्तान का अभ्यास मैच को दर्शकों के बिना खेला जाएगा

न्यूजीलैंड के खिलाफ पाकिस्तान का अभ्यास मैच को दर्शकों के बिना खेला जाएगा
Modified Date: September 25, 2023 / 08:45 pm IST
Published Date: September 25, 2023 8:45 pm IST

नयी दिल्ली, 25 सितंबर (भाषा) पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच 29 सितंबर को हैदराबाद में होने वाले आईसीसी विश्व कप 2023 अभ्यास मैच को दर्शकों के बिना खेला जायेगा।  

भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) ने सोमवार को बताया कि यह कदम स्थानीय सुरक्षा एजेंसियों की सलाह पर लिया गया है।

हैदराबाद में खेले जाने वाले इस मैच से एक दिन पहले गणपति विसर्जन और  ईद उन मिलाद उन नबी का त्योहार है। इस दौरान शहर के कई क्षेत्रों में बड़ी संख्या में लोगों की भीड़ इकट्ठा होने की संभावना है।

 ⁠

बीसीसीआई से जारी विज्ञप्ति के मुताबिक, ‘‘ न्यूजीलैंड और पाकिस्तान के बीच 29 सितंबर को हैदराबाद में होने वाला आईसीसी पुरुष क्रिकेट विश्व कप 2023 अभ्यास मैच अब स्थानीय सुरक्षा एजेंसियों की सलाह के अनुसार बंद दरवाजों के पीछे होगा।’’

बोर्ड ने बयान के मुताबिक, ‘‘ हैदराबाद में होने वाले मैच की तारीख त्योहारों से टकरा रही है और ऐसे में शहर में जगह-जगह बड़ी संख्या में लोगों के इकट्ठा होने की संभावना है।’’

इस मैच के टिकट धारकों को पूरी रकम वापस की जायेगी।

बीसीसीआई ने कहा, ‘‘ मैच के लिए टिकट खरीदने वाले दर्शकों को पूरा पैसा वापस मिलेगा।’’

शहर की पुलिस ने पहले हैदराबाद क्रिकेट संघ (एचसीए) से मैच की तारीखें बदलने के लिए कहा था, लेकिन बीसीसीआई ने स्पष्ट कर दिया था कि कार्यक्रम में बार-बार बदलाव नहीं किया जा सकता।

यह अभ्यास मैच है, ऐसे में बीसीसीआई और एचसीए इस बात को लेकर सहमत हुए कि मैच को दर्शकों के बिना खेला जायेगा।

भाषा आनन्द पंत

पंत


लेखक के बारे में