पलानी, उस्मानी, रूडी आईसीसी एसोसिएट सदस्यों के निदेशक बने

पलानी, उस्मानी, रूडी आईसीसी एसोसिएट सदस्यों के निदेशक बने

पलानी, उस्मानी, रूडी आईसीसी एसोसिएट सदस्यों के निदेशक बने
Modified Date: July 9, 2026 / 12:32 pm IST
Published Date: July 9, 2026 12:32 pm IST

एडिनबर्ग, नौ जुलाई (भाषा) फ्रांस के गुरूमूर्ति पलानी, संयुक्त अरब अमीरात के मुबाशिर उस्मानी और नामीबिया के रूडी वान वूरेन को दो साल के कार्यकाल के लिये अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) के एसोसिएट सदस्य देशों का निदेशक चुना गया ।

यह चुनाव बुधवार को आईसीसी की सालाना कांफ्रेंस के दौरान हुए ।

पलानी और वान वूरेन पहली बार आईसीसी बोर्ड में शामिल होंगे जबकि उस्मानी को दोबारा चुना गया है ।

चुनाव पांच उम्मीदवारों के बीच हुए जिनमें उस्मानी, इमरान ख्वाजा, महिंदा वल्लीपुरम, पलानी ओर वान वूरेन शामिल थे । चुनाव में 43 एसोसिएट सदस्यों ने मतदान में हिस्सा लिया । अमेरिकी क्रिकेट और क्रिकेट कनाडा आईसीसी सदस्यता से निलंबित होने के कारण मतदान में हिस्सा नहीं ले सके ।

आईसीसी अध्यक्ष जय शाह ने एक बयान में कहा ,‘‘ एसोसिएट सदस्य खेल के विकास और वैश्विक प्रसार में अहम भूमिका निभााते हैं । मैं सभी क्षेत्रों में हो रही अच्छी प्रगति को आगे बढ़ाते हुए उनके साथ मिलकर काम करने के लिए उत्सुक हूं।’’

भाषा मोना

मोना


लेखक के बारे में