प्रणय विश्व बैडमिंटन रैंकिंग में 23वें नंबर पर पहुंचे

प्रणय विश्व बैडमिंटन रैंकिंग में 23वें नंबर पर पहुंचे

प्रणय विश्व बैडमिंटन रैंकिंग में 23वें नंबर पर पहुंचे
Modified Date: November 29, 2022 / 08:10 pm IST
Published Date: March 29, 2022 4:36 pm IST

नयी दिल्ली, 29 मार्च (भाषा) भारतीय बैडमिंटन खिलाड़ी एच एस प्रणय स्विस ओपन में उपविजेता रहने के दम पर मंगलवार को जारी नवीनतम बीडब्ल्यूएफ (विश्व बैडमिंटन महासंघ) रैंकिंग में तीन पायदान आगे 23वें नंबर पर पहुंच गये।

पांच साल बाद खिताबी मुकाबले में उतरे प्रणय के अब 52875 अंक हो गये हैं।

स्विस ओपन में महिला एकल का खिताब जीतने वाली पीवी सिंधू सातवें स्थान पर बनी हुई हैं।

अन्य भारतीयों में युवा लक्ष्य सेन पुरुष एकल तथा चिराग शेट्टी और सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी की पुरुष युगल टीम शीर्ष 10 में है।

इस महीने के शुरू मे जर्मन ओपन और ऑल इंग्लैंड के फाइनल में पहुंचने वाले 20 वर्षीय सेन नौवें स्थान पर हैं, वहीं चिराग और सात्विक सातवें नंबर पर हैं।

पुरुष एकल में किदांबी श्रीकांत 12वें नंबर पर कायम हैं, जबकि बी साई प्रणीत 19वें नंबर पर हैं। लंदन ओलंपिक की कांस्य पदक विजेता साइना नेहवाल महिला एकल रैंकिंग में 23वें स्थान पर बनी हुई हैं।

महिला युगल में अश्विनी पोनप्पा और एन सिक्की रेड्डी 20वें स्थान पर हैं जबकि त्रीसा जॉली और गायत्री गोपीचंद एक पायदान नीचे 15वें स्थान पर खिसक गयी हैं।

भाषा पंत आनन्द

आनन्द


लेखक के बारे में