रिया शिरीष ने पहली बार राष्ट्रीय निशानेबाजी खिताब जीता

रिया शिरीष ने पहली बार राष्ट्रीय निशानेबाजी खिताब जीता

रिया शिरीष ने पहली बार राष्ट्रीय निशानेबाजी खिताब जीता
Modified Date: December 16, 2024 / 07:06 pm IST
Published Date: December 16, 2024 7:06 pm IST

नयी दिल्ली, 16 दिसंबर (भाषा) महाराष्ट्र की युवा निशानेबाज रिया शिरीष थाटे ने कई स्टार खिलाड़ियों की मौजूदगी में सोमवार को यहां 67वीं राष्ट्रीय निशानेबाजी चैम्पियनशिप प्रतियोगिता (एनएससीसी) में शानदार प्रदर्शन करते हुए महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल स्पर्धा जीती।

रिया ने स्वर्ण पदक के लिए शूट ऑफ में पंजाब की सिमरनप्रीत कौर बराड़ को 7-2 से हराया। ओलंपियन और एशियाई खेलों की चैंपियन राही सरनोबत तीसरे स्थान पर रहीं।

सिमरनप्रीत ने इससे पहले जूनियर महिला वर्ग का खिताब जीता। उन्होंने हरियाणा की पायल को शूट ऑफ में 5–2 से हराकर स्वर्ण पदक जीता। रिया ने इस वर्ग में कांस्य पदक हासिल किया।

सीनियर वर्ग के फाइनल में सिमरनप्रीत और राही के अलावा हीना सिद्धू और अन्नू राज सिंह जैसी अंतरराष्ट्रीय निशानेबाज भी भाग ले रही थी।

भाषा पंत आनन्द

आनन्द


लेखक के बारे में