शंकर मुथुसामी अमेरिकी ओपन सुपर 300 के मुख्य ड्रॉ में

शंकर मुथुसामी अमेरिकी ओपन सुपर 300 के मुख्य ड्रॉ में

शंकर मुथुसामी अमेरिकी ओपन सुपर 300 के मुख्य ड्रॉ में
Modified Date: July 12, 2023 / 05:04 pm IST
Published Date: July 12, 2023 5:04 pm IST

काउंसिल ब्लफ्स (अमेरिका), 12 जुलाई (भाषा) जूनियर विश्व चैंपियनशिप के रजत पदक विजेता शंकर मुथुसामी ने यहां दो जीत दर्ज करते हुए अमेरिकी ओपन सुपर 300 बैडमिंटन टूर्नामेंट के पुरुष एकल के मुख्य ड्रॉ में जगह बनाई।

चेन्नई के 19 साल के शंकर ने मंगलवार रात अपने अभियान की शुरुआत ब्राजील के डेवी सिल्वा के खिलाफ 21-17 21-11 की जीत के साथ की और फिर कनाडा के बीआर संकीर्थ को 21-11 21-17 से हराया।

सीनियर सर्किट पर पहले सत्र में हिस्सा ले रहे दुनिया के 80वें नंबर के खिलाड़ी शंकर को मुख्य ड्रॉ के पहले दौर में आयरलैंड के नहात एनगुएन से भिड़ना है।

राष्ट्रमंडल खेलों के पूर्व चैंपियन पारूपल्ली कश्यप हालांकि जापान के कू ताकाहाशी के खिलाफ अपने दूसरे दौर के मुकाबले के बीच से हट गए। कश्यप ने जब हटने का फैसला किया तब वह 21-23 7-11 से पीछे चल रहे थे। उन्होंने पहले दौर में इंग्लैंड के रोहन मिधा को 21-19 21-17 से हराया था।

कृष्ण प्रसाद गारगा और विष्णुवर्धन गौड़ पंजाला की पुरुष युगल की जोड़ी को मुख्य ड्रॉ के पहले दौर में ही चीनी ताइपे के लिन यू चीह और सू ली वेई के खिलाफ 14-21 14-21 से हार का सामना करना पड़ा।

भाषा सुधीर

सुधीर


लेखक के बारे में