सिंधू थॉमस और उबेर कप में खेलने को राजी

सिंधू थॉमस और उबेर कप में खेलने को राजी

सिंधू थॉमस और उबेर कप में खेलने को राजी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:21 pm IST
Published Date: September 7, 2020 2:48 pm IST

नयी दिल्ली, सात सितंबर (भाषा) गत विश्व चैंपियन पीवी सिंधू अगले महीने होने वाले थॉमस एवं उबेर कप में खेलने के लिए राजी हो गई हैं। इससे पहले उन्होंने निजी कारणों से इस प्रतिष्ठित टूर्नामेंट से हटने का फैसला किया था।

भारतीय बैडमिंटन संघ (बीएआई) के अध्यक्ष हेमंत विश्व सरमा ने सोमवार को यह जानकारी दी।

सरमा ने ट्वीट किया, ‘‘मैंने सिंधू से टीम से जुड़ने का आग्रह किया क्योंकि हमें अनुकूल ड्रॉ मिला है और हमारे पास थॉमस उबेर कप में पदक जीतने का सर्वश्रेष्ठ मौका है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘वह राजी हो गई है और अपने पारिवारिक समारोह को पहले कराएगी जिससे कि भारतीय टीम का हिस्सा बनकर देश के लिए खेल सके।’’

भारतीय महिला टीम को ग्रुप डी में 14 बार के विजेता चीन, फ्रांस और जर्मनी के साथ रखा गया है जबकि पुरुष टीम को ग्रुप सी में 2016 के चैंपियन डेनमार्क, जर्मनी और अल्जीरिया के साथ जगह मिली है।

पुरुष और महिला दोनों टीमों को पांचवीं वरीयता दी गई है।

इस प्रतिष्ठित टूर्नामेंट का आयोजन डेनमार्क के आरहुस में तीन से 11 अक्टूबर तक किया जाएगा। शुरुआत में इसका आयोजन 16 से 24 मई तक होना था लेकिन कोरोना वायरस महामारी के कारण इसे 15 से 23 अगस्त तक स्थगित किया गया। इसे इसके बाद दोबारा स्थगित करना पड़ा और अब इसका आयोजन अगले महीने किया जा रहा है।

विश्व बैडमिंटन महासंघ के मार्च में विश्व टूर को निलंबित करने के बाद अब तक कोई टूर्नामेंट नहीं हुआ है।

बीएआई ने राष्ट्रीय शिविर के लिए 26 खिलाड़ियों का चयन किया है जो हैदराबाद की पुलेला गोपीचंद अकादमी में शुरू हुआ। अंतिम टीम का चयन 17 सितंबर को किया जाएगा।

भाषा सुधीर मोना

मोना


लेखक के बारे में