ब्लिंकोवा को आसानी से हराकर स्वियातेक सेमीफाइनल में पहुंची

ब्लिंकोवा को आसानी से हराकर स्वियातेक सेमीफाइनल में पहुंची

ब्लिंकोवा को आसानी से हराकर स्वियातेक सेमीफाइनल में पहुंची
Modified Date: June 30, 2023 / 02:25 pm IST
Published Date: June 30, 2023 2:25 pm IST

  बैड होमबर्ग, 30 जून (एपी) शीर्ष रैंकिंग की टेनिस खिलाड़ी इगा स्वियातेक विंबलडन से पहले घसियाले (ग्रास) कोर्ट पर लय हासिल करते हुए बैड होमबर्ग ओपन के क्वार्टर फाइनल में गुरुवार को यहां अन्ना ब्लिंकोवा को आसानी से शिकस्त दी।

लाल बाजरी पर तीन बार की फ्रेंच ओपन विजेता और एक बार यूएस ओपन (हार्ड कोर्ट) विजेता पोलैंड की इस खिलाड़ी ने घसियाले कोर्ट पर टूर स्तर के अपने पहले क्वार्टर फाइनल में सीधे सेटों में 6-3, 6-2 से जीत दर्ज की। स्वियातेक की यह लगातार 10वीं जीत है।

फाइनल में पहुंचने के लिए स्वियातेक को लूसिया ब्रोंजेटी की चुनौती से पार पाना होगा। इटली की इस खिलाड़ी ने एक अन्य क्वार्टर फाइनल में रूस में जन्मी फ्रांस की खिलाड़ी वरवरा ग्रेचेवा को 6-4, 6-3 से शिकस्त दी।

 ⁠

बैड होमबर्ग ओपन को विंबलडन के लिए अभ्यास टूर्नामेंट माना जाता है। इससे पहले इस टूर्नामेंट में स्वियातेक का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन 2021 में चौथे दौर में पहुंचना था। वह 2018 में जूनियर विंबलडन चैंपियन थी।

दूसरे सेमीफाइनल मैच में अमेरिका की खिलाड़ी एम्मा नवारो का सामना ल्यूडमिला सैमसोनोवा या कतेरीना सिनियाकोवा से होगा।

नवारो क्वार्टर फाइनल में रेबेका मासरोवा से 7-6 , 1-1 से पिछड़ रही थी, जब मासरोवा को बाएं घुटने में चोट लगने के कारण मैच से हटना पड़ा।

एपी आनन्द

आनन्द


लेखक के बारे में