स्वियातेक एकतरफा जीत के साथ फ्रेंच ओपन क्वार्टर फाइनल में

स्वियातेक एकतरफा जीत के साथ फ्रेंच ओपन क्वार्टर फाइनल में

स्वियातेक एकतरफा जीत के साथ फ्रेंच ओपन क्वार्टर फाइनल में
Modified Date: June 2, 2024 / 04:31 pm IST
Published Date: June 2, 2024 4:31 pm IST

पेरिस, दो जून (एपी) गत चैंपियन ईगा स्वियातेक ने अनास्तिया पोतापोवा के खिलाफ बेहद एकतरफा जीत के साथ फ्रेंच ओपन टेनिस टूर्नामेंट के महिला एकल क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया।

स्वियातेक ने पोतापोवा को सिर्फ 40 मिनट में 6-0, 6-0 से हराकर बाहर का रास्ता दिखाया।

स्वियातेक को पूरे मुकाबले के दौरान एक भी गेम प्वाइंट का सामना नहीं करना पड़ा। पोतापोवा ने पहले ही मैच प्वाइंट पर फोरहैंड शॉट नेट पर मारकर मुकाबला स्वियातेक की झोली में डाल दिया।

 ⁠

दुनिया की नंबर एक खिलाड़ी स्वियातेक ने मैच के बाद कहा, ‘‘मैं बेहद एकाग्र थी। मुकाबला काफी तेजी से खत्म हो गया, यह काफी अजीब था।’’

स्वियातेक की नजरें रोलां गैरो पर लगातार तीसरे और कुल चौथे फ्रेंच ओपन खिताब पर टिकी हैं। पोलैंड की यह शीर्ष वरीय खिलाड़ी अगले दौर में पांचवीं वरीय चेक गणराज्य की मार्केटा वोंद्रोसोवा और सर्बिया की गैरवरीय ओल्गा डेनिलोविच के बीच होने वाले मैच की विजेता से भिड़ेगी।

एपी सुधीर नमिता

नमिता


लेखक के बारे में