तन्वी, उन्नति और श्रीकांत सैयद मोदी इंटरनेशनल के सेमीफाइनल में

तन्वी, उन्नति और श्रीकांत सैयद मोदी इंटरनेशनल के सेमीफाइनल में

तन्वी, उन्नति और श्रीकांत सैयद मोदी इंटरनेशनल के सेमीफाइनल में
Modified Date: November 28, 2025 / 07:50 pm IST
Published Date: November 28, 2025 7:50 pm IST

लखनऊ, 28 नवंबर (भाषा) तन्वी शर्मा ने हांगकांग की लो सिन यान हैप्पी को सीधे गेम में हराकर सेमीफाइनल में जगह बनाई जबकि उन्नति हुड्डा और किदांबी श्रीकांत भी शुक्रवार को यहां सैयद मोदी इंटरनेशनल सुपर 300 के अंतिम चार में पहुंच गए।

महिला एकल में 16 साल की तन्वी को लो सिन की चुनौती को 21-13, 21-19 से समाप्त करने में महज 38 मिनट लगे।

इससे पहले जापान की पूर्व विश्व चैंपियन नोजोमी ओकुहारा को हराने वाली तन्वी का मुकाबला जापान की पांचवीं वरीय हिना अकेची से होगा जिन्होंने दूसरे क्वार्टर फाइनल में तीसरी वरीयता प्राप्त सुंग शुओ युन को 21-8, 21-15 से मात दी।

 ⁠

उन्नति को क्वार्टर फाइनल में हमवतन रक्षिता श्री संतोष आर ने कड़ी मेहनत करवाई लेकिन उन्होंने बाद में 21-15, 13-21, 21-16 से जीत हासिल की।

सेमीफाइनल में उन्नति का मुकाबला चौथी वरीय नेसलीहान एरिन से होगा जिन्होंने भारत की इशारानी बरुआ को 21-19, 13-21, 21-15 से पराजित किया।

पुरुषों के एकल में श्रीकांत ने प्रियांशु राजावत के 21-14, 11-4 के स्कोर पर रिटायर होने से सेमीफाइनल में जगह बनाई। अब श्रीकांत का सामना मिथुन मंजूनाथ से होगा जिन्होंने आखिरी आठ में मनराज सिंह को 21-18, 21-13 से शिकस्त दी।

पुरुषों के शीर्ष वरीय सिंगापुर के जेसन तेह को जापान के मिनोरू कोगा से एक घंटे और पांच मिनट में 19-21, 21-12, 20-22 से हार का मुंह देखना पड़ा। जापान के कोगा अब सेमीफाइनल में हांगकांग के जेसन गुनावान से भिड़ेंगे।

महिला युगल में शीर्ष वरीयता प्राप्त गायत्री गोपीचंद और त्रिसा जॉली की जोड़ी ने एर्सेटिन और नाज़लिकन इंसी की पांचवीं वरीय जोड़ी को 21-15, 21-16 से हराकर सेमीफाइनल में जगह बनाई।

त्रिसा और हरिहरन अम्साकारुनन की मिश्रित युगल जोड़ी ने क्वार्टर फाइनल में ऑस्ट्रेलिया की अंदिका रामादियांस्याह और नोजोमी शिमिज़ु को 21-18, 21-14 से हराकर सेमीफाइनल में प्रवेश किया।

भाषा नमिता सुधीर

सुधीर


लेखक के बारे में